Сочи или Анапа? Что выбрать для отдыха?

Внимание! Данная статья категорически не рекомендуется к прочтению людям угрюмым и злым. К прочтению допускаются только товарищи позитивные и с чувством юмора!

С одной стороны: российские курорты, всё там одинаковое, выбирай любой и вперёд! Но всё таки , они не такие уж и одинаковые.

Приступаем.

Климат. Вот тут и кроется основная разница, по которой нам Сочи, ну ни как не подходит. В этом регионе субтропики. Если говорить своими словами- в Сочи влажно. Там реально, вечером вешаешь сушиться купальник, а утром одеваешь влажный. В общем, второй комплект вам в помощь! То ли дело в Анапе: мы пока обедали, часик отдыхали, и по мановению волшебной палочки, всё сухое и горячие на пятые точки натягивали и в море или в бассик!

Природа. Если честно , я когда приехал первый раз в Анапу, думал, что никуда не уезжал из родной средней полосы. Кругом знакомая листва и травка. Только вдали вместо Волги, Чёрное море. А в Сочи как за границей- кругом пальмы, мулатки, негры с обезьянками! Ляпота!

А море, оно хоть и Чёрное, но везде разное! В Сочи не успел зайти - уже по пояс. Два шага сделал и дна не чувствуешь. А в Анапе красота- идёшь себе не спеша до берега Турецкого и только уже на подходе к границе, тебе по шейку. В общем, рай, для тех кто плавать не умеет!

Пляжи у них тоже разные- в Сочи камушки да булыжники, а в Анапе песочек золотой да нежный.

Нюанс правда один есть- в Анапе море цветёт и иногда пахнет. Но говорят водоросли целебные, омолаживающие. Вот и сидят красавицы приезжие на златом песочке, да жижей зелёной мажутся. Как в сказке- кругом Фионы, да Шреки им из моря зелень таскают!

Мы люди простые, не сказочные, всё по экскурсиям любим ездить, нам и тут Анапа больше подходит. По мне , экскурсии в Сочи в основном природные: горы, море. В Анапе с этим по богаче: заводы и заводики по производству напитков разных виноградных, порой даже игристых, природные объекты, военные экскурсии.

Не нашли , что посетить в Анапе, то Крым вам в помощь! А уж там раздолье. Но об этом отдельно напишу.

В Сочи , по правде говоря, есть куда уехать, даже заграница рядом, Абхазией зовётся. Но там , что уж обманываться, тоже выбор не богат, по сравнению с Крымом!

Зато , как выяснилось, в Сочи ночная жизнь разнообразнее и всякие другие тусовки получше чем в Анапе. Но здесь я вам не советчик, стар уже для этого добра! Хотя иногда и тянет тряхнуть пузиком, но боюсь, всех распугаю в ночи!

В общем, как старался, написал с присущим мне юмором, о своей любви к славному городу Анапе и проявил уважение к прекрасному Сочи. Выбирать Вам! А я дальше пошёл сравнивать курорты необъятной Родины!

Всем бобра добра….

первоисточник: https://dzen.ru/a/ZRsGviJ98SjfCWfP

Лига путешественников

22.8K поста52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно закончим . Закончим именно на том , что ИЗ НОВОСИБИРСКА дешевле отдохнуть в Таиланде , чем где либо в Крыму . И именно ОТДОХНУТЬ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кому то и за 1 тысячу на берегу с удочкой и в палатке ОТДЫХ, и ему по фиг на Тайланд, Египет и Крым. так что у всех разные взгляды на ОТДЫХ.....

Автор поста оценил этот комментарий

Как вы ловко уходите от количества людей . Что бы вам было понятнее .200 тысяч на двоих на две недели в Таиланде. Из Новосибирска. С пляжами из песка и прозрачной водой , которая возле берега нагревается настолько , что ее не ощущаешь. Номер с бесплатным интернетом и завтраками , в 35 квадратов плюс балкон с видом на море . Да и сам отель с двумя огромными бассейнами и пляжем через дорогу . Про фрукты и тепло круглый год я промолчу . Ну не получится в Крыму сделать тоже самое , просто физически не получится .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы ловко уходите от своих слов. Вы написали, что мой тур стоит 200 тысяч, не зная количества людей и условий проезда и проживания (ваша фантазия) А сейчас пытаетесь меня убедить, что Тайланд круче Крыма и Анапы, в то время, когда речь шла о сумме тура, которую вы сами придумали, не зная исходных данных. Я вам предложил найти мне тур за те деньги, которые , с ваших слов, я потратил на отдых в России- 100 тысяч. Написал количество людей , отели и проезд. Вы всё перевернули- 2 человека, вместо 3-х, завтраки, вместо 3-х разового питания и т.д. Уже это говорит, что вы не в теме! Отдых в России, на данный момент, дешевле заграницы. Я не пишу про внутренние условия и климат , я пишу про цены на аналогичные предложения Россия-Заграница (отели-проезд). Не надо мне доказывать, что в Тайланде хорошо, мне больше по душе Египет. И да за 200 тысяч я лучше в Египет на всё включено сгоняю, втроём, причём даже можно и за 150-160 тысяч найти тур, чем на завтраки в Тайланд за 200. Дальше будем спорить или закончим?....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том , что только билеты будут стоить в районе сотни . Это без учёта всего остального . А это уже выходит за указанные вами цифирки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цифры написали первыми Вы- 200 000. я лишь ответил, что наш ТУР стоит в 2 раза дешевле . так что как не крути, но в России выходит отдохнуть дешевле....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо невнимательно читали . Ключевое - из НОВОСИБИРСКА . Погуглите сами сколько стоят билеты на самолёт туда и обратно .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а при чём здесь самолёт, я написал про весь тур за 100 тысяч , вместе с билетами и отелем. вы теперь пишите ТОЛЬКО про билеты. вы уж определитесь: 100 тысяч только билеты или весь тур с отелем, как у нас :)))))....

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если посчитать количество потраченных денег , то дешевле две недели в Таиланде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте расчёт до Тайланда: начало июня, 11 ночей, 2 взрослых, 1 ребёнок 14 лет, самолёт туда-обратно, отель всё включено , или 3-х разовое питание, трансфер. Если в 100 тысяч уложитесь - поверю , что дешевле, а так фигню не пишите. Для сравнения Анапа отель Грин Парк, Крым отель Ателика Горизонт Судак.....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
7 км ходили на пляж? Бред не пишите. Местным смешно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отель Демократия, трансфер до моря. Бред не пишите, если не в теме.....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то,что Сочи - это курорт для любителей гор? Что прямых дорог почти нет, только вверх в гору- вниз с горы? А песочка на пляже Анапы нет, только в пригороде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А песочка на пляже Анапы нет, только в пригороде".- 2 года отдыхали в Анапе на песчаном пляже, в районе парка Джунгли и в Витязево, на Пионерском проспекте....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не "столичный из края", а из столицы края. По поводу рекламы, там у вас много ссылок по тексту - 5-6-7, примерно. На ваш Дзен. Я ничего против не имею. Я просто сказал, что вы написали бред, дабы люди которые прочитают ваш бред, не велись на ваши фантазии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылки идут на мой канал, назвать это рекламой сложно. бред написали вы, начав спорить про отель и пляж, хотя легко могли проверить информацию в интернете....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мой коммент внимательно прочитали ? Прочитайте ещё раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не поверю что описанное вами будет дешевле 200."- я написал где можно проверить мои слова. жду ваши отели и цены на билеты, всё в 100 тысяч. и да я в курсе про Урал, сам там родился....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поверю что описанное вами будет дешевле 200. Вот по умолчанию не поверю . А вот тоже самое в Таиланде легко . Маленький нюанс. Из Новосибирска . Если для вас является неожиданностью такой факт , то это ваши проблемы . Живите с фактом существования людей за Уралом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично в прошлом году отдыхал в Грин парке и в этом году еду в Ателику, бюджет около 100 тысяч. не верите- тур оператор дельфин вам в помощь. жду ваши отели и цены на билеты, всё в 100 тысяч....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас пост рекламный. Вы пишете штампы. Какой нахер трансфер из Сукко в Утриш. В Сукко свой пляж. Нахер приехать в отель в Сукко и ездить на пляж на трансфере??? Да, я не в теме. Живу в столице края, угадайте какого. И каждые выходные летом я там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Какой нахер трансфер из Сукко в Утриш"- ещё раз для столичного из края: отель Демократия, Сукко, собственный пляж в Утрише, проезд на трансфере от отеля. Всё вопросы к ним, с какого хера, они вас не послушали и взяли кусок пляжа в Утрише , а не в Сукко. Где в статье реклама? Все , блин, умники.....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

че, тоже в анапе дристал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ищешь друзей по несчастью ? :))))).....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Витязево и говорю, на песочке, это пригород. Центральный пляж Анапы весь из булыжника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пляж возле памятник отдыхающему, рядом с парком Джунгли и дальше от Витязево, песок и это Анапа. Камни в районе Высокого берега....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Анапе в Утрише были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отель был в Сукко, пляж в Утрише....

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такой себе выбор, грязное море, кишечная палочка и куча людей, да и цены пиздец лучше уж в Крым или Абхазию рвануть, в Крыму народа меньше намного пляжей диких полно да и море чище, а в Абхазию нужно в сентябре, октябре ехать там самый кайф море чистое, пляжи пустые, жильё раза в три дешевле чем в Сочи так еще и домой можно купить орех мешок за копейки и фруктов напороться на халяву.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Крыму очень тяжело найти хороший отель, всё наследство от СССР. По ценам согласен- дешевле....