Собрал беговое видео с новой GoPro. Учусь

Гошке уже неделя. Мне удалось сделать несколько пробежек с ней. Так как это первая гошка у меня управляюсь ей плохо и поначалу не мог поставить правильный режим съёмки. Потихоньку буду работать и с опытом придёт немного ума.


Монтаж на мелком ноуте с доп монитором. Железа не хватает. Юзаю прокси как могу, но на это уходит мноооого времени. рендер ролика занимает больше часа. Особенно приятно было, когда кодеки стандартные не подходили и я получал видео 4к, выглядящее на 420 и снова рендер и снова поиск. Сейчас вроде уже не плохо но 4к ещё не обработалось на Ютубе, чтобы оценить. Раз в сутки они на 4к что ли обрабатывают... непонятно.


Для съёмок нужно бегать минимум вдвоём, это безумно облегчит и бег и съёмку. Минимум за камерой не нужно будет возвращаться, ну и разнообразит видеоряд. Одному проблематично, долго, но можно :)

PS Гошка на -10 живёт около часа / 10км. И это если снимать, от долгой паузы может и на 60-70% заряда уйти в анабиоз, неприятно, но работать можно. Пары батарей может хватить на марафон, ну правда зависит от того как снимать. Ну и флешки, нужны флешки, особенно в режиме 5к!

Видеомонтаж

897 постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.