СОБР задержание владельца Toyota Land Cruiser 200

Самарские полицейские задержали уроженца одной из соседних республик, подозреваемого в нападении с оружием на автомобилиста. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.


В конце декабря 2016 г. 27-летний житель Чапаевска вместе с женой и знакомым на своей машине ехал по Заводскому шоссе.


По версии правоохранителей, между ним и водителем Toyota Land Cruiser 200 возник конфликт. Во время ссоры владелец внедорожника разбил переднее боковое стекло машины жителя Чапаевска, чтобы открыть водительскую дверь.


Кроме того, после того как пострадавший отказался выйти из машины, злоумышленник достал из багажника своей машины пистолет и, угрожая оппоненту, заставил его выйти из машины. Затем подозреваемый сорвал с шеи пострадавшего золотую цепочку стоимостью 25 тыс. руб. и уехал.


В этот же день житель Чапаевска обратился в полицию, приложив к заявлению видео с места событий.

Вскоре правоохранители установили личность нападавшего — 37-летнего уроженца одной из соседних республик, проживающего в Самаре.


15 февраля, в 9:00, его задержали при силовой поддержке СОБР "Омега" у жилого дома на ул. Вятской. У мужчины изъяли золотую цепочку, похожую на украденную, а также стартовый пистолет, переделанный кустарным способом под стрельбу охотничьими патронами 12 калибра, и четыре патрона.


По статье "Грабеж" возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.


http://volga.news/article/432881.html


PS Юзал не только боянометр, но и поиск. Не смог найти ничего похожего, хоть и новость не самая свежая. Если что, заранее извиняюсь.

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.