Собирательный портрет соотечественника

Здрасьте, я типичный россиянин и сейчас расскажу вам о своих проблемах.

У меня на районе бегают бездомные собачки, вчерась сожрали моего ребёнка, надо написать бумагу в администрацию(которая на этих собачках денежки делает).

А ещё дерьма много собачьего, но за своей собакой не убираю – Я налоги плачу, значит должны убирать другие.

Также мне не нравится засилье мигрантов, но не кушать шаверму выше моих сил. Не купить кривую халупу в сорок этажей ими построенную я не могу. И искать местного водителя такси - долго. Да и забор на даче делать - дешевле им заплатить. А если они украдут мой инструмент и трахнут жену зарежут меня, будет произведено расследование и преступники ответят по закону.

В школах и детсадах бесконечные поборы, но кто я такой, чтобы возражать.

У моего ребёнка температура вроде, а медики-падлы мало того, что долго ехали, так ещё не хотят надевать бахилы при входе в квартиру.

У метро есть магазин, где у басурман можно купить алкоголь в любое время. Менты крышуют, конечно, но куда ж я без него, родимого.

За городом разрастается свалка, воняет, родственник болеет раком, но «не брать пакет» и идти в магазин с авоськой мне лень. А сортировать мусор не буду – "у нас это не работает".

В школах растёт уровень насилия, драки, расстрелы, но я не буду учить своего ребёнка нравственности – это должно делать государство. Дети матерятся как сапожники, это в интернете наверное услышали, я и слов таких не знаю.

Яжматери устраивают дикие выходки. Это точно не про нас, мы изучаем психологию воспитания.

А ещё Россия ведёт непонятную войну. Я слышал, конечно, что у моей страны нет друзей и много кто вокруг хочет жить за её счёт, но это конспирологические теории и меня не касается.

Говорят, что Ростелеком, ЯндексМаркет и Сбербанк злодеи, но это не точно – надо проверить своим опытом и потом вопить, как резаная свинья, которая делает вид, будто не знает, что её ведут на убой.

Дикари с югов презирают нас за отсутствие духовной сплочённости и религиозности? Алё гараж, мы в двадцать первом веке живём – какая религия!

Подлецы устроили шринкфляцию, но я не буду саботировать такие продукты – привык к ним.

Какие-то уроды вечно нарушают ПДД. Но мне иногда можно, только в качестве исключения.

А ГЛАВНОЕ во всей этой несправедливости - ВИНОВАТ НЕ Я! Скорее всего Путин. Или начальник управляющей компании. Или США. Или ретроградный Меркурий. Но не я, это точно нет.