Собеседование в дочерней компании Газпрома.

Приключилась эта история со мной в 2012 году. Отработав 2 года в одной из дочерних организаций Роснефти, я решил на время сорвать с себя кандалы и попытаться осознать сущность бытия. Но к сожалению, я не нашел способ оставаться свободным и при этом сытым, поэтому  был вынужден искать нового рабовладельца. В один из многочисленных дней его поиска - мне позвонили из дочерней организации Газпрома в городе N. Организация находилась не по месту жительства, и мне пришлось преодолеть 600 км. Благо было у кого остановиться. И вот настал день встречи с работодателем. Пришел я на железнодорожную станцию, так как добираться необходимо было служебной электричкой, которая возила только сотрудников организации. Предварительно мне сказали к какому вагону подойти. Я дождался, когда подъедет электричка. Открылись двери, вышел контроллер и начал называть фамилии, кому можно заходить. Моей фамилии в списке не оказалось, поэтому я был вынужден связываться с отделом кадров и устранять их недоработку по отсутствию моей кандидатуры в рядах, допущенных в транспортное средство. На следующий день все благополучно решилось, я оказался в списке и наконец-то добрался до объекта, где должны были проводить собеседование. Нас завели в здание, где по очереди заводили в кабинет для беседы с человеком, который проводил отбор. Специалист начал задавать всевозможные вопросы про опыт работы, институт,семью и т.д. Один из его последних вопросов был - какую последнюю книгу вы прочитали? И я на автомате ответил (ведь по факту так и было) - Анна Политковская "Путинская Россия". Смотрю, у специалиста по подбору начали вылазить глаза из орбит, после чего он поперхнулся и сказал, что советует мне в этих стенах это не произносить. Особенно, если меня возьмут на работу, то необходимо блюсти корпоративную этику и ни в коем случае не говорить о таких и подобных вещах. После этого было задано еще пару вопросов, и собеседование было окончено. Советы по корпоративной этике мне не пригодились, так как оттуда мне больше не позвонили))