Собеседование и любовь.

Ну раз не затихает волна про собеседования, напишу про свое на предыдущую работу.

В целом все было вполне адекватно, но вот HR была очень уж красива. На очередном вопросе пригласил в кино.

Короче отработал там 4 года, женаты уже 6 )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по историям на Пикабу, это единственный способ пройти эйчара.

раскрыть ветку (47)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Через постель, классика трудоустройства!

раскрыть ветку (46)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ага((  Далеко зашло,правда.

раскрыть ветку (45)
44
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, всё зашло как надо!

раскрыть ветку (40)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо?

Он пришел, чтобы зарабатывать, а теперь всю зарплату отдает HR.

раскрыть ветку (39)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь почему красивая молодая женщина идёт работать HRом? Собеседовать людей поплоше - на должность, получше - себе в мужья, идеальных - и туда и туда)). Чистый профит)).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, шутка отличная, но бомбит от стереотипов, что жена/сожительница у мужчины зп отжимает.

раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам отдаю. Так проще, она финансами рулит, это на коммуналку, это на ипотеку, это туда, это сюда. А вдруг мне захочется что то купить незапланированное? Вот и не парюсь. Надо денег, сели, прикинули, если влазим в бюджет, выделяется сумма. Ну а если нет, то нет.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам очень повезло со второй половинкой. С наилучшими пожеланиями семье)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ее, а  жену свою благодари! ))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И жену, и Вас всех, благодарю)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нафиг женщине доверять финансы. У нас: мои карты у меня, а она один фиг раз в 5 меньше получает, так что со своей картой "на булавки" что хочет делает и я не парюсь. Но вот пару экспериментов дать контроль над финансами жене завершились полным крахом.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Большого ты мнения о жене.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я о ней самого лучшего мнения, но тут были проведены эксперименты и спорить с объективными результатами в угоду своим эмоциям- глупо.

В конце концов человек не может быть одинаково хорош во всем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему так, но я знаю очень мало женщин, которые умело могут распоряжаться деньгами. Знакомая потратит все деньги на мелкие хотелки сегодня, хотя понимает что завтра ей тоже деньги нужны, а потом ноет, как это у вас у мужчин получается экономить и собирать деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот стереотип не взят с воздуха, это реально очень распространенное явление в былые времена, когда мужчина всю зарплату пробухивал. Та и нынче такие тоже встречаются, редко канашь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жить с человеком, который пробухает все деньги если дать к ним доступ...ну такое себе. А еще интересно, если такой долбаеб, то что помешает ему забрать у жены свои деньги при желании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть же разные люди. Есть же мужчины тряпки, есть наглые бой-бабы). У меня вот дед был такой, он во всем слушался жену. У него крайне спокойный характер, а у бабушки боевой, энергичный, резвый.  Не уверен что он был тряпкой, но с женой никогда не спорил) И жили они мирно очень долго, примерно 40 лет, и любили друг друга до конца. Дед умер год назад, бабушка еще жива, и бегает очень шустро.

5
Автор поста оценил этот комментарий
кто такой этот HR?
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Huevii Rabotnic
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вроде "хуман рекрутёр" специалист по набору кадров. (я в английский никак не умею((()
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хьюман ресурсерс они. У нас "хрюшки")

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в универе на англ учили что они таки human recruiting

Автор поста оценил этот комментарий

Не ресурсес, а релейшеншипс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...правда?  "Человеческие отношения" получаются, странно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуман рекрутер (вербовщик человеков)

Автор поста оценил этот комментарий

HR-human recruiting

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде кадровик
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в маленьких конторах. В больших, служба подбора персонала и служба документооборота по персоналу имеют разницу. Примерно как бухгалтерия и финдиректор.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В той конторе где-то 400к сотрудников. Ничего больше не спрашивали, ксерокопии документов с ней же делал,  "свежую кровь" тоже она мне на собеседования водила.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, это так и работает. Приемы кадровикам передаются через службу подбора. Отпуска, больничные и увольнения через нач.отделов. В больших организациях кадровиков и расчетчиков мало кто видел, а если это филиалка то вообще без шансов.

Автор поста оценил этот комментарий

400 тысяч сотрудников??

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. "Тандер "магниты" в головном офисе где-то 9-10к. It депортамент через дорогу, там где-то 500, но у каждого департамента еще свои разрабы)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только олени отдают всю зп жене и это уже лишь сладкие выдумки бабенок которые не могут себе мужика найти

Автор поста оценил этот комментарий

я вот год назад устраивался, правда через hr агентство которое itшников подбирает и подобных. тоже клевая веселая там девушка была, казашка вроде, думал даж может позвать ее куда но чето зассал( а щас она в Мск уехала

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считай спас девченку. Сейчас бы в вашем "мухосранске" воспитывала третьего ребенка))

Автор поста оценил этот комментарий

Да сам всегда очень боялся знакомиться, а тут что-то такое настроение было похуестическое и решил, особо не ожидая положительный результат)

П.с. приветствую, коллега, на чем пишешь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я не программист, я из диджитал маркетинга)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку