Собаки умнее людей

Вот так вот бывает, всего лишь спросил почему собаки без намордников а бросаться стали хозяйки, не смотря на то что со мной был ребёнок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх нужно было чтобы они вызвали полицию и отхватили штрафов))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да время не было ждать, мы шли с плавания. И больше всего возмутило что женщина сказала "на улице намордник не нужен" Простите, а где он тогда вообще нужен?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я конечно не люблю давать советы без спроса, но если сзади аккуратно (не орать) сказать - Разрешите пройти, то в 99.9%  вам уступят дорогу =)

у самого полжизни были собаки и я понимаю всю ситуацию с двух сторон.

часто просили взять собаку на короткий поводок и я ВСЕГДА шёл на встречу людям.

Отношение к животным у людей всегда разное и надо чётко понимать.

Любо вменяемый и адекватный собачник пойдёт всегда на встречу вашей просьбе.

И пофин что вы попросите просто пройти или скажите что боитесь собак.

Добра вам и удачи !

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, взаимно)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пару вопросов.Не самых умных, но всё-таки. Люди идут с собаками, которых вы боитесь. Вам надо пройти.
1. Нахера вы начинаете их снимать.
2 Почему вы не могли подождать, когда они пройдут и пройти за ними следом, а не рядом.
Вывод напрашивается простой. Вы не хотели пройти мимо людей. Вы решили снять типа хайповый ролик и доебались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать начал после того как эта парочка начала нас матом крыть, а подождать не могли потому что они заняли всю дорогу, шли очень медленно и сварачивать с дороги они явно не собирались, по этому пришлось обойти. У меня и в уме не было до них докапываться, просто бесанула реакция неадекватных людей.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем доёбываться до людей, стоит выяснить, что намордник обязателен только для ограниченного списка пород.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну доёбываться и спрашивать это две обсолютно разные вещи. Мы их именно спросили, при чем культурно, мало приятно когда приходишь мимо а тебе в ногу упирается собачья морда)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

к приёму минусов готов ..

собаки ведутся на КОРОТКОМ поводке,  агрессии не проявляют.

Породы в список потенциально опасных не внесены вроде ?

А у автора ролика маска была ?  а QR код  ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на улице маска не нужна а код естественно. Минусов не будет, в принципе по делу, но там ситуация была другая, нам было не пройти мимо них, в притирку с собаками, а они стрёмные)) ну я и спросил про намордник

показать ответы