Собака ссыт на деревья, злая тетка, и внезапные угрозы

Живу в Кудрово уже 4 года. Каждый день гуляю с собакой, и никогда не возникало никаких конфузов. Всегда убираю за своей собакой, чего не делают, наверное, и половина собачников тут, ибо дерьма везде просто горы. + наверное 9 прогулок из 10 она у меня на поводке. Но сегодня после работы устал и не хотел за ней таскаться, бегала сама.

И вот обычный теплый вечер среды, очередная прогулка недалеко от дома. Подлетает женщина в возрасте +-55, и выдает это

- Давай убирай отсюда свою собаку, она тут ссыт на деревья, мои сосны гибнут.

(Тут она вроде и права, моча наносит вред. Не знаю, правда, насколько существенный)

- отвечаю: Сейчас она сама уйдет от туда. Да и у меня девочка, она не ссыт на деревья

(Максимум где нибудь рядом. Да и сколько там написает спаниель я хз вообще😂)

- давай убирай говорю, ты не слышал что ли? Все деревья испоганили. Привожу тут из леса, сажаю, а они гибнут

- а может не нужно из леса деревья возить? Они ваши что-ли? Вы их сажали?

- нет не я, они куплены были

(Уже и не из леса, а куплены. И не она сажала, хотя сначала сказала что сосны непосредственно принадлежат ей, окей.)

- я с вами нормально разговариваю, не нужно мне тыкать. Я за своей собакой убираю. Идите учите других

Она там еще чего то пытается говорить, но я игнорирую. Правда в один момент не выдержал, и мягко попросил её удалиться домой выпить чая, и не подходить ко мне больше.

Но тут неожиданно подлетает макакич, и сначала вежливо(вроде как) начал говорить

- иди ка на специальную площадку для выгула собак и там гуляй, а то засрали всё тут и зассали, и че где ошейник (поводок наверное хотел сказать, но не справился, бывает)

- (показываю ему пакет в руке) я убираю за своей собакой, иди рассказывай это другим кто этого не делает. И какие площадки?

Начинает затирать мне что там за каким то домом место для выгула. А там такая же дефолтная придомовая территория за  маленьким заборчиком, где также что-то  растет в небольшом количестве.

В общем говорю ему, что не нужно мне указывать что делать, на что получаю в ответ «я тебе щас уебу». Это прям дословно.

Я без какой либо агрессии отвечаю ему что сейчас вызвову полицию и достаю телефон.

В этот момент чебурек начинает удаляться в парадную. Прошу его остаться тут, но он видимо ссыканул. Чтож, видимо не хочет возвращаться на родину. А жаль, ибо мне некомфортно когда какое-то быдло угрожает напрямую, еще и без причины.

Я человек не конфликтный, да и не совсем в форме чтобы давать отпор. Жаль не имел при себе никаких средств самообороны, так бы с удовольствием познакомил его с перцовкой. Ну если бы он меня тронул.)

Собак вокруг просто куча, мы всегда гуляем в этом месте, и часто вечером встречаемся с одними и теми же людьми, спокойно разговариваем а собаки бегают играют друг стругом, в основном все мелкие: французские бульдоги, пинчеры, спаниели и т.д.  Все собаки без поводка. Поигрались, зацепились на поводок, и зашли домой.

И никогда ни у кого не не возникало мысли доебаться. Но сегодня прям комбо.

Всем добра. И если у вас есть собака, убирайте за ней пожалуйста.