Собака на передержке

Друзья, интересно ваше мнение. Ситуация следующая- есть мама пенсионерка. Она решила завести собаку на старости лет и с этого момента начинаются приключения. Взяла таксу первую, вообще нет вопросов. Однако заводчица повлияв на какие-то струны души через год впарила вторую. Коммерческую составляющую не знаю, надеюсь бесплатно. Параллельно она сильно втянулась в тему помощи и стала автоволонтером и прочим. Абсолютно поддерживаю. Но вот в какой-то момент крутясь в этой тусовке и читая, все эти слезливые посты она берет третью собаку "на передержку". Собаку очень жалко, но на передержке она уже полгода. Я про это узнал недавно и тонко намекнул в эту группу волонтеров что хватит. Решайте вопрос как то. Собаку привезли в СПб с Якутии. Я вообще не понимаю для чего если честно. И вот именно с этими товарищами у меня конфликт. Мама стесняется им сказать что надо с собакой решать вопрос. Она решила как человек старой закалки и собачница что это теперь ее крест. В тоже время я абсолютно корректно на мой взгляд написал в группу что берега тоже надо видеть. И меня как то выставили долбачем и бессердечным чмом с чем я не согласен. Я им объясняю что у человека и так две собаки и третья не в кассу. Вдобавок мама не молода и ей непросто, на что они мне рассказывают что это ее выбор. Так вот вопрос такой - это реально нормально сесть на шею слабому морально человеку? Потому что действительно она повелась на печальную историю и теперь думает что отвечает за эту собаку. Тут косяк, эмоции, ее не осуждаю но что есть то есть. Или группы по пристройству собак все таки должны как то не так работать? Я после общения с ними каждый раз как обосранный. Сегодня я абсолютно корректно на мой взгляд предложил как то закрыть вопрос. Потому что полгода это борщ, на что они предложили в полночь приехать и забрать ее раз я такой конченный. Мама, как человек мягкий, верит что они ее пристроят. Но твою мать привезти в Питер собаку из Якутии и скинуть на пенсионерку? С 30.09 примерно она у нее. Теперь она уехать не может, потому что она брехливая и соседи вешают объявления на дверь типа угомоните своих псов. Чтоб вы сделали? Это я даже не принимаю пока во внимание что всем собакам года 2-3, а мама не молода. Первый раз сталкиваюсь с такой неадекватной агрессией

Собачьи будни

28.6K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.