Собака и мышь

Залипла я на часа полтора в книжку. Слышу, пёс мой притих. Выхожу из комнаты, а там пиндец - вес пол в кухне и зале заляпан каплями и разводами крови.
Я в панике полетела к Грому, начала осматривать лапы и нашла... на подушечке запястья виднелся конкретный такой укус.
Первая мысль: "не дебил ли я? Откуда дома у пса может появиться укус?"
Оказалось, не дебил) Рядом с ковриком Грома нашла виновницу... дохлую.

Наш котопёс поймал мыша, как обычно давил лапой, а она его грызла пока не сдохла.

Собака и мышь Собака, Гром, Боец, Мышелов, Охотник

Промыла ранку, обработала перекисью, намазала левомеколем и забинтовала.

Ветеринары есть? Я все правильно сделала?

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Прививку от бешенства надо бы сделать ещё.

раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Прививки все стоят. Очередную будем в начале октября ставить.
раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу свои 5 копеек. Дополнительная прививка ставится для пролонгации иммунитета. Это не резист в игре, который по истечению времени - ррраз и резко окончился. Советовать не могу, но я бы на вашем месте не беспокоился.

P.S. Насчет столбняка тоже не стал бы - зараженная им мышь не дожила бы до великой битвы с пёселем и позорно умерла бы в постели, игнорируемая валькириями)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. прививку мы можем поставить планово?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пёс уже привит, повторная ситуацию не изменит, так что, полагаю, да.

Однако подчеркну, что я зоолог, а не ветеринар.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что приходит в голову, я бы опасался туляремии, но до похода к ветеринару ничего произойти не успеет

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Муж с местными чумниками проконсультировался, сказали, что бояться нечего)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо тоже бояться нечего. Перекись + левомиколь творят чудеса, вот только я предпочитаю хлоргексидин. Перекись шипит, пузырится и греется на ранке - мой пёс перекись с трудом переживает, а хлоргексидин нормально. ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это фигово.
Бегом к ветеринару.
Ведь децствие прививки уже заканчивается. Нужно анализы сдавать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зараза попала, то до октября всё может плачевно кончиться. Не ленись, бери собаку и едь к ветеринару.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Замучалась писать по 200 раз... У НАС НЕТ ВЕТЕРИНАРОВ!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
От бешенства, внепланово, срочно. Тем более что срок уже для плановой.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже заказали. Вечером поставим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незачем.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена? Случаи заражения от мышей неизвестны, мыши не являются носителями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку