Собачья свадьба

Ох, давненько я ничего не писал…

Всё просто: был в бане. В ответ на прямое оскорбление не стал звать модератора, а поступил по-пацански. А когда меня облили дерьмом вторично и включили игнор не удержался, создал дополнительный аккаунт, ответил... В общем, в 45 лет можно было быть и поумнее.

Спасибо, что выпустили из парилки.

Накопился некоторый материальчик.

Поехали.

Мой сосед – охотник.

В смысле, настоящий охотник. Тот, который имеет лицензию и ходит на охоту (ездит, конечно: у нас в лесу даже белок в последние годы не видать), и добывает разных зверей и птиц. Но специализируется на лисах и барсуках.


Поэтому есть у него собака. Такса. Зовут её Чайка. Не потому, что летает, а из-за коричневого (чайного) окраса. Умница и красавица.


Летом она практически не заходит домой, ночует под верандой. Дело в том, что забор у них высокий, проникновение посторонних собак практически исключено, а рыть подкопы сосед Чайку как-то отучил. Зимой, конечно, она торчит дома, но по первому требованию собаку выпускают в сенки, а оттуда есть лаз во двор.


Чайке около пяти лет. Несколько раз сосед возил её на случку, потом продавал щенков. Разбирали влёт. Ещё бы: отличная сука, папаша тоже в порядке, адекватная цена.


Но в этом году, похоже, соседа ждёт крутой облом.


Дело в том, что у нас на Алтае нынешней зимой были нереальные снегопады. Засыпано всё, его уже девать некуда, у сельсовета кончились деньги на очистку улиц. В общем, даже двухметровый соседский забор исчез под сугробами.


И тут Чайке пришла пора гуляться. Раньше-то ни она не могла выйти, ни озабоченные кобели не могли прорваться, а теперь…


В общем, иду я с работы и вижу на улице Чайку в окружении счастливых деревенских кабыздохов. Конечно, сказал соседу, но, похоже, поздно…


И сами собой родились бессмертные строки (на мотив главного и единственного хита Андрея Державина):


Собачья свадьба, собачья свадьба,


Сбежала ты в распахнутую дверь.


Собачья свадьба, собачья свадьба,


Куда девать ублюдков мне теперь?