Собачья колыбельная или как заснуть ребенка.

Укладываю ребенка так: умываю, переодеваю, открываю окно, ложимся вместе и слушаем звуки улицы: машины, электрички, людей и, главное, собак, вернее их гавканье. Дочь в самом начале им подгавкивает, потом затихает, замирает и залипает с последующим переходом в режим сон! Но с похолоданием собаки на улице не то что не гавкают, они там вообще видимо не бегают. И ребенка стало укладывать все труднее и труднее...
Вчера мы ждали собак минут 25!!! Мое терпение было на исходе и на удачу мимо комнаты проходил муж.
Я попросила его тихо зайти, сесть у окна и погавкать.
А надо сказать, что живем мы на 16 этаже и поэтому звуки долетают до нас приглушенные.
И тут наш папа начал гавкать... нет, не так. Он начал ГАВКАТЬ!!!!
Это была старая, большая, басовитая и брехучая овчарка! Она гавкала и рычала! Безусловно, на мои команды "Фу!" И "Тихо! " она не реагировала, видимо глухая к тому же попалась....

У дочки сон как рукой сняло. Она попыталась вскочить на ноги, дабы лицезреть овчарку, но был остановлена мамой. В это время овчарка поняла, что опростоволосилась и решила покинуть место службы. Остановив собачку командой "На место!" и растолковав в деталях, как надо лаять, вернула мужа на пост к окну...
Видимо овчарка вспоминала свое детство и свой звонкий голосок, потому что теперь это был щенячий звонкий голосок. Но, слава Богам, наш ребенок это оценил, подтявкнул пару раз и вырубился!
Мы вышли из комнаты... Я тихонько ржала... Папа продолжал радостно тявкать, ведь положительный результат тихо сопел в своей кроватке)))