Собачье отношение

Московская система медицинского образования вновь себя проявила.


Знакомые скинули фотку учебника одной из кафедр Второго Меда (РНИМУ) - глава «Ортопедические заболевания у детей», врожденный вывих бедра.


Вот только на рентгенограмме - таз собаки, и отчетливо виден хвост.


Это не ошибка, это - симптом. И, к сожалению, лишь один из многих, которые я бы мог перечислить.


Кстати, стоит этот учебник 2К рублей. И издан в этом году (в информации об издании вообще значится 2019 год).

Собачье отношение Медицина, Образование, Собака, Халтура, Пофигизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, для меня это вообще больная тема. Врожденное, сука, заболевание. Я заводчик немцев, и меня от этой херни уже просто выворачивает. У нас в питомнике почти у всех собак "HD-A", т.е. суставы здоровые, и вяжутся только собаки со здоровыми суставами. И да, действительно, у овчарок передается от родителей предрасположенность к дисплазии. Но это как предрасположенность к тому же диабету: если человек нормально питается и соблюдает рекомендации врача, риск диабета минимален. Так и у собак. Дисплазия тазобедренного сустава - это полигенное заболевание.Почти все щенки рождаются со здоровыми суставами. Почему у овчарок часто сейчас дисплазия? Потому что всякие пидорасы без кинологического образования плодят лошадей огромных, а также покупают снимки для разведения. А овчарка - это не крупная собака, это собака средняя, и должна быть до 65 см в холке (суки до 60 см), сухой и подтянутой. Рыхлость и лишний вес недопустимы. Рост больше 65 см - серьезный недостаток, в первую очередь потому, что большие, тяжелые собаки в разы чаще болеют ДТС и в целом менее пригодны для работы. А у нас все выбирают "больших, костистых" щенков и плодят таких, гордятся, блядь, тем, что "у меня крупная овчарка", а потом удивляются, когда у собаки лет в 7 пизда суставам, и она падает на жопу. И раскармливают овчарок как свиней ебаных, хотя в норме должны чуть виднеться ребра. Про восточно-европейских овчарок я вообще молчу. Анальный охладитель, мне. X___X

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, вы вот про овчарок ругаетесь, а у меня жопа горит оттого, что мне скоро рожать, а ребенок очень крупный, и все родственники, как ебланы, не нарадуются - вот, мол, заебись-то как! А то, что ребенок элементарно сам себе в данный момент пережимает пуповину, потому что ему тупо тесно, то, что могут быть тяжёлые последствия, вплоть до разрыва лонного сочленения у меня (а это несколько месяцев почти неподвижного образа жизни следом за родами), почему-то никого не пугают. Всем лишь бы хвастаться потом, что "а у нас та в симье воще багатыри раждаюцца!!!!11!1". Пиздец как бесит этот тупой стереотип, присущий нашим людям, что чем больше, тем лучше.
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, сочувствую. Люди дебилы. Мб лучше кесарево? Можно настоять в больнице, это ведь, вроде, прямое показание для операции?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По показаниям ложусь в пн, так бабушки говорят, мол, что за дурь, жди, когда сам родится, порвешься - ничего страшного, все рвутся. И когда в ответ получают "нет", то так на меня смотрят, знаете... Ну, будто я в Симс с мозерлоде играю, а они нет, по-честному.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы им объясните, что таки порвать кожу промежности - это одно, а вот расхождение костей и разрыв, бдядь, хряща - это совсем другое. Это как сравнить порез на коленке и разрыв связок коленного сустава. Такое себе сравнение, короче.
А вообще, самое главное, что вы никому не должны ничего объяснять. Это ваше тело и ваше здоровье. Отец, я надеюсь, в этом плане на вашей стороне?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне повезло, что он адекватный
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это, собственно, все, что имеет значение. Остальные могут идти лесом. Очень надеюсь, что всё у вас будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо^^
Автор поста оценил этот комментарий

есть один способ, вроде помогает, например, не обсуждать с не сильно адекватными личностями такие личные темы. имхо, это Ваша, кхм, промежность. посвящать их в её жизнь вааащще не обязательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас ещё и кесарить пойди будут. Сочувствую.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, имхо, уж лучше кесарево. >:
Автор поста оценил этот комментарий

Как родили-то? Все в порядке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, во время родов возникла тяжёлая преэклампсия, делали экстренное кесарево, шов от лобка до пупка. С направлением на госпитализацию за день до родов в роддоме меня развернули.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, возникла тяжёлая преэклампсия, делали экстренное кесарево, шов от лобка до пупка, но это, конечно, мелочь. За день до родов в роддоме меня развернули с направлением на госпитализацию дня планового кс. С ребёнком все в порядке, а у меня вот так. Хотели с мужем погодок, но теперь, конечно, будем сначала искать хорошего врача, пролечивать все хронические болячки - в общем, стараться полностью исключить возможность повторения ситуации.
Автор поста оценил этот комментарий
Ответила мильён раз, потому что мой ответ не прогружался, думала, не отправился, извините)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, бля, аж обои отошли от стен!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку