Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки из Лесосибирска сняли все обвинения.

Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки из Лесосибирска сняли все обвинения. Пенсионный фонд, Россия, Беспредел, Несправедливость

Продолжение к посту http://pikabu.ru/story/devushka_potratila_perevedennyie_po_o...

Напомним, в начале февраля НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, что 18-летняя девушка из Лесосибирска по ошибке получила банковский перевод на карту в сумме 330 тыс. руб. Сама девушка регулярно получала от государства пенсию. Увидев такую сумму, девушка поинтересовалась в банке, откуда деньги. 

По данным следствия, девушка решила, что это перерасчёт и ей выплатили какие-то дополнительные суммы. В итоге счёт был обналичен. Ошибка сотрудников Пенсионного фонда была замечена на следующий день, однако деньги девушка уже потратила.

В отношении неё было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как рассказал НГС.НОВОСТИ адвокат девушки, уже на первом заседании он предоставил суду ходатайство о найденных в деле нарушениях. И дело вернули обратно в прокуратуру.

Как уточнил адвокат, после прокуратуры дело вновь перешло в дознание. Там уголовное дело было закрыты в связи с отсутствием состава преступления, обвинения были сняты.

Он добавил, что по гражданскому иску было решение о необоснованном обогащении. Все эти средства девушка должна будет отдать Пенсионному Фонду.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ сама девушка, до конца учебы, а это ещё 2 года, Пенсионный фонд будет списывать по 30 % с её пенсии. Потом планирует отдавать уже с зарплаты.

Источник - НГС.НОВОСТИ

Фото 1tv.ru/news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator уберите тег несправедливость
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку