44

Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки из Лесосибирска сняли все обвинения.

Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки из Лесосибирска сняли все обвинения. Пенсионный фонд, Россия, Беспредел, Несправедливость

Продолжение к посту http://pikabu.ru/story/devushka_potratila_perevedennyie_po_o...

Напомним, в начале февраля НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, что 18-летняя девушка из Лесосибирска по ошибке получила банковский перевод на карту в сумме 330 тыс. руб. Сама девушка регулярно получала от государства пенсию. Увидев такую сумму, девушка поинтересовалась в банке, откуда деньги. 

По данным следствия, девушка решила, что это перерасчёт и ей выплатили какие-то дополнительные суммы. В итоге счёт был обналичен. Ошибка сотрудников Пенсионного фонда была замечена на следующий день, однако деньги девушка уже потратила.

В отношении неё было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как рассказал НГС.НОВОСТИ адвокат девушки, уже на первом заседании он предоставил суду ходатайство о найденных в деле нарушениях. И дело вернули обратно в прокуратуру.

Как уточнил адвокат, после прокуратуры дело вновь перешло в дознание. Там уголовное дело было закрыты в связи с отсутствием состава преступления, обвинения были сняты.

Он добавил, что по гражданскому иску было решение о необоснованном обогащении. Все эти средства девушка должна будет отдать Пенсионному Фонду.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ сама девушка, до конца учебы, а это ещё 2 года, Пенсионный фонд будет списывать по 30 % с её пенсии. Потом планирует отдавать уже с зарплаты.

Источник - НГС.НОВОСТИ

Фото 1tv.ru/news

Найдены возможные дубликаты

+21

Дополнительные выплаты на 330 т.р!?)) Быстренько сняла -потратила а теперь дурочку врубает))

раскрыть ветку 32
+19
Когда ошибается банк -виноват ты, когда ошибаешься ты - виноват тоже ты.
раскрыть ветку 30
+2
Банк ошибся с переводом, а она бабло потратила.
раскрыть ветку 28
-2
тяжела доля простого люда
+1

А я не понимаю, если ошибка банка ... то всем пох, а если твоя ошибка - тебя выебут и высушат. Помню как банк Открытие, была лет 5 назад их карта. При переводе возникла ошибка и они мою карту загнали в минусы))) На попытки разобраться они мне открытым текстом (не шучу, прям так и написали) мол мы знаем что это ошибка, но перерасчёт мы сделать не можем. Короче я выкинул карту и послал нах))) Пытались через пару лет вместо 2000 рублей снять с меня 10000, я посоветовал им идти в суд)))) Бумаги все в столе по сей день храню, как и по кредитам и дебетовым картам. Поржу если подадут в суд)

+4

О да. Я так же однажды обманулся, когда мне на карту 3 (!!!) раза перевел одну и ту же сумму оператор из сбербанка. Я был молод и наивен - поэтому решил воспользоваться подарком судьбы и снял все деньги. Хорошо, что не успел потратить.

+5

Что можно за сутки такого купить, чтоб не было возможности назад вернуть? Сиськи накачала чтоли?

раскрыть ветку 1
+1
Тупая схема для обнала.
+7
@moderator уберите тег несправедливость
ещё комментарии
+3
На что, НА ЧТО можно потратить за день 330 килорублей? Даже представить блин трудно...
раскрыть ветку 3
+2

Потратить не проблема. Проблема потратить так что бы их не возможно было вернуть.

Любую крупную покупку - в целом можно вернуть. Ну или продать то что купил. А вот так, за сутки - просто тупо слить.. я вот даже и не знаю

раскрыть ветку 1
+3
В Лесосибирске-то, а?
0

кокос, шлюхи и шкура белого медведя. легко!

+1

вот почему когда деньги украл чиновник у него их потом не списывают а когда стендки денег дали так потом обратно забирают !

раскрыть ветку 2
0

Не списывают, если больше миллиарда. Тогда "свидетелем" назначают и заставляют один раз в СК декламировать 51 статью Конституции. Потом пристраивают на синекуру. Но это если больше миллиарда и в родне сам Шмель.

0
Вообще-то требует возврата
0

@moderator, оскорбления.

#comment_90770199

0
Понимаю, что закон и все такое, но как же бесит, когда бухгалтеры свои ошибки на людей валят! Ошибся - выплачивай сам!
ПыСы: Деньги надобно вернуть.
ПыПыСы: Бухгалтер пусть все равно выплачивает!
0

тут надо в лигу юристов. На мой взгляд за данный проеб должен отвечать пенсионный фонд. Это их проблемы с платежом.

раскрыть ветку 7
+6
а допустим вы свои деньги перевели на чужой счет, ошиблись. забудете про деньги? сами же виноваты
раскрыть ветку 6
0
Т.е. не сам виноват в том, что перевёл на другой счёт, а виноват тот, кому ты перевёл деньги? Пейн, я логики не чувствую.
раскрыть ветку 3
-1

Я однажды не на тот кошелёк Киви перевёл, мне в тп так и сказали - сам виноват, мы ничего обратно не вернём.

раскрыть ветку 1
-3
А почему она виновата, а не те сотрудники, допустившие перевод денег?
раскрыть ветку 2
+6
Она виновата не в ошибочном переводе, а в присвоении себе этих денег.
+1

потому обвинения с неё сняли. Только нужно вернуть деньги.

-12

окуенная схема - как человека заставить взят ькредит - ему по ошибке дают деньги на карту. он их тратит, потом бац давай их обратно и он их платит 2 года с процентами. профит. все добровольно.

раскрыть ветку 4
+6

с какими процентами?

-1

человек присвоил чужие деньги,надеюсь с этой дуры 10 шкур снимут,вор должен сидеть в тюрьме и страдать,а вы батенька тормоз

раскрыть ветку 2
-4

тормоз твой батя. повежливей пожалуйста.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты