Сны бывают разные...

Осознанные сновидения у меня были и до того как я узнал о их существовании. Уже потом прочитав несколько книг, в том числе и К.Кастанеду, стало интереснее углубляться. И вложенные сны тоже были и не раз и не два, это когда во сне засыпаешь еще раз, а потом в следующем сне еще раз, глубже двух не получалось, на последнем уровне реально можно прожить целую жизнь, у меня такое было пару раз, а проснулся - прошло несколько минут. Притом просыпаешься тоже последовательно, не было что сразу. Фильм с Леонардно Декаприо “Начало” очень ярко экранизировал это, но вот коллективные сны… это для меня тема совсем не раскрытая… Сон чаще всего происходит в уме, а ум замкнутая система. Если же это выход из тела, там совсем другие нюансы … в общем это отдельная тема.


Но бывают и другие сны… Об одном из таких я решил написать, так сказать вынести это на "бумагу", возможно даже для того чтобы подробнее вспомнить, то что было в нем. А вдруг еще у кого-то такое было?  Многие пишут в комментах, ждут какой-то морали, сразу предупреждаю, ее тут не будет.


Итак, снится мне, что я иду с женой по какому-то незнакомому городку, дома в основном двухэтажные, обычный провинциальный городок, каких в СНГ тысячи, очень подробно вижу все детали, дома, окна. Дома оштукатуренные, покрашены в бежевый цвет, есть просто из белого или красного кирпича, дворики, подъезды. Идем по снегу, он поскрипывает, небольшой мороз, со рта пар, как и должно быть в морозную погоду. Погода облачная, но очень светло, все вокруг осматриваю, безэмоционально, потому что понимаю что сплю, если в осознанном сновидении начать проявлять бурные эмоции, то быстро с него вылетаешь. Иду значит, осматриваюсь, рядом идет жена, скрипим по неглубокому снежку, в этом есть даже какой-то кайф. И тут необычное чувство возникло и звук гула, что, что-то летит. Голову вверх, а сквозь низкие облака проскальзывают и просматриваются два серебристых объекта, вроде как диски, но вытянутой формы, с какими то деталями на поверхности, но не рассмотреть, первая мысль достать телефон и заснять… тянусь, но я же во сне ) по опыту знаю что пользоваться гаджетами в таких снах это бессмысленное дело) (Когда-то себе на емайл пытался какие-то файлы с компа во сне отправить))) а вдруг придут?)) ) Стараюсь рассмотреть эти аппараты ..и тут рядом, но с другой стороны от полета этих объектов, со свистом падает и втыкается в землю что-то большое… смотрю, а это огромная белая гипсовая фигурка детской машинки! Воткнулась в землю почти наполовину. Такие белые гипсовые фигурки иногда продают, чтобы дети их раскрашивали красками. Меня это событие вводит в ступор… пытаясь понять почему она такая огромная, размером метра полтора в длину, откуда она такая взялась и зачем? И пока я завис, я ощутил что попал в вязкий столб света, как в трубу, по которой меня стало очень быстро затягивать вверх, я был обездвижен, не мог пошевелиться, мог наблюдать. Вокруг все потемнело, но напрягшись я посмотрел на сколько мог вверх и увидел там свет, вот так руки по швам, и летел куда то вверх по трубе.

Потом я очнулся, это была небольшая комната похожая на операционную, понемногу приходил в себя, такое впечатление что от наркоза, но без галлюцинаций (есть опыт операций с общим наркозом).

Я не лежал, я был был подвешен! Такое ощущение что за шкирку) как будто меня подвесили на какое-то как потом выяснилось передвижное устройство вроде как в больницах приносят капельницы и ставят на подставку, которая в свою очередь на железном вертикальном шесте, вот такое ощущение, но только передвижная штука. У меня болели внутренности живота, такое впечатление было что мне сделали операцию, я знаю что такое послеоперационные боли, но боль была по всему животу, было чувство, что мне сделали операцию или на желудке или где-то там. Я увидел какого-то горбатого, невысокого “доктора?” в толстых очках или что то похожее на очки, он был в одет белое, лицо у него было очень странное, возникло чувство что это и не человек вовсе. Он подошел чуть ближе, оторвавшись от какого то стола вроде как с инструментами и чем то еще, и пристально посмотрел на меня, с таким взглядом что чувствовалось - “И этот очнулся…”

Потом меня покатили по коридору, все так-же подвешенным за шкирку на эту подставку, двигаться я не мог. Темновато там было, рассмотреть что на стенах и что за двери вокруг было не очень удобно, да и состояние было “мутное”.

Дальше провалы в памяти, но проблесками я вспоминал что меня тестировали. Как какими-то образами в уме, создавая ситуации и задавая какие то вопросы и задачи, так и реальными ситуациями. Мне создавали различные ситуации, психологические и эмоциональные нагрузки, где-то в фильмах видел что человека садят в кресло и раскрывают глаза без возможности их закрыть,  и цепляют мониторы,  и смотрят как я буду реагировать на эту нагрузку (было такое чувство).

Затем более реальные тесты, меня поместили в огромную комнату, похожую на террариум, в ней были сооружения похожие на огромные трубы типа как в аквапарке только большие во весь рост и с окнами. Все это было очень мрачным и похожим на аттракцион ужасов, в огромном зале (десятки метров в высоту и ширину) похожем на развлекательный центр со стенами для скалолазания. Там были страшные твари, мелкие и крупные, и меня туда поместили, как я понял посмотреть на мою реакцию!? или хз, то что меня собирались им скормить, небыло похоже, существа эти были похожие на монстров, что то среднее между огромными пауками и людьми. И вот такая тварь прётся на меня в этой трубе с окнами, я смотрю на это понимаю что за спиной тупик, деваться некуда. Страх и паника в таких ситуациях это еще более худшие враги, жизнь научила меня этому, мне оставалось только ясно соображать - что делать? Надо обороняться и я приготовился драться. Но драки небыло, тварь угрожающе приблизилась на несколько метров и все закончилось.
Затем, меня переместили в другое место, но это уже было похоже на перемещение или во времени или в другое тело или все сразу. Я попал в комнату похожую на общежитие, вытянутая с кроватями вдоль стен, столом, все очень аккуратно и скромно, по стилю похоже на 70-80 года. В комнате было много парней возраста 20 + лет, все были в брюках, рубашках и свитерах, все нейтральных темных цветов. Парни были в основном крепкие, коренастые, кто стоял, кто сидел, и все молча, кто-то смотрел на меня, а кто в сторону. И я сидел среди них на кровати, молча смотрел на них, замерев, и думал к чему это, нахрена я сюда попал и что бы это вообще значило? Потом были еще какие то тесты, смутно помню.
А потом меня кто то подвел к двери, я зашел, а там сидели люди за столом, как комиссия, было похоже что я пришел в военкомат, взяли мое очень толстоле дело и решают мою участь. Эти люди, кто в белых халатах кто в какой-то нейтральной одежде, которая не бросается в глаза и не запоминается, передавали друг другу мое дело, кто-то смотрел, кто-то передавал дальше, а сбоку был кто-то еще, вроде как главный. В общем они решили что я прошел тесты и все хорошо.
Я вышел через другую дверь, но это все смутно без деталей. Дальше, меня отпустили и дали свободу перемещения. Начал бродить по этому зданию и его коридорам, как оказалось это не здание... да, там были коридоры и лестницы, этажи, похожие как у нас в домах… но в одном из лестничных переходов между этажами, я увидел круглое окно. Я подошел и увидел что это и не окно то вовсе, а иллюминатор… весь этот дом.. шел на посадку, в окно было видно как мы снижаемся и проходим сквозь облака, голубое небо, яркий солнечный день, было красиво, я прилип к этому окну и видел что мы спускаемся куда то в лес… только вот деревья были большими… они были похожи на сосны, но намного намного выше.. это были десятки метров, ближе к сотне наверно, и мы уже летели вдоль этих огромных деревьев как по коридору. Я охреневал от увиденного, мы снижались, дальше, этот “дом”, заходил на посадку почти как самолет, между этими деревьями. Потом, когда кроме деревьев в “окно” смотреть было больше не на что, я пошел дальше, выше, и вышел на открытую площадку, это было похоже на смотровую площадку на возвышенности, полукруглую, с полукруглым ограждением, все было из металла и там на ней кто то стоял и смотрел в даль. Я подошел и хотел спросить, где мы…? Я, как это часто бывает, в уме репетирую, что ж я скажу, и решил извинится.. мол извините что отрываю.. а не подсказали бы вы мне где это это я … Так я себе представлял, успел я подумать только “ - Извините” он обернулся, это был почти человек… среднего роста, карие глаза, темные волосы, только вот цвет кожи… впечатление такое что кожи и небыло, кожа была сплетена как из корней черного цвета, вроде как мышцы без кожи.. черное все. Очень необычно, я “завис” на мое “Извините” я услышал мысленно очень резкий ответ как от генерала - За что извините?! который тоже почему-то ввёл меня в ступор. Он отвернулся и смотрел в даль.
Посмотрел туда и я. Там я видел лес и в далеке море, а за морем (или проливом) огромный город, похожий вроде как на Нью-Йорк. Небоскребы. Это все субъективно. А дальше … у него был вроде как пульт, и он начал им переключать… реальность вокруг, все менялось как каналы в телевизоре, только не в ТВ, а вот снаружи. Менялась природа, города, море, лес итд, мы как будто попадали в разные миры находясь в одном месте. Мне в уме пришел образ с разъяснением, в одном месте может жить много разных существ и цивилизаций, и это как диапазоны, другие измерения. Вот как радио, приемник один, а радиостанций много или как телевизор, антенна одна и телевизор один, а каналов много, переключай частоту и смотри другой. Так же и в реальности, меняешь частоты и попадаешь в другой мир и место находясь в одном и том же месте. В общем мне так ответили … Мне от таких выкрутасов поплохело… и я боком, боком, стал уходить. Я спускался по какой-то лестнице вниз… подальше от увиденного… вошел в трансовое состояние и потом уже не помню что было. Проснулся я как будто съездил в отпуск с активным отдыхом и массой впечатлений.
Вот такой вот сон.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО