Сны

Сны Детство, Сон, Ужас, Счастье, Полеты во сне, Длиннопост
Сны Детство, Сон, Ужас, Счастье, Полеты во сне, Длиннопост

До сих пор помню два сна из детства (остальные почему-то забылись, наверное не такие яркие были):


1)  Я вышел из дома, оттолкнулся от земли и полетел. Летаю над своей улицей, огибаю деревья, столбы, провода. Всё очень подробно и качественно, нет расплывчатости и неожиданных переходов, как в обычных снах. Ощущения ветра, бьющего в лицо, восторг непередаваемый. Периодически опускаюсь на землю, пробегаю несколько шагов и снова взлетаю. Без малейшего напряга, просто силой мысли и желания.

Устал, налетался, вернулся домой, поел и лег спать.

Когда проснулся, то не мог поверить, что это был просто сон. Ощущения очень четкие с мельчайшими подробностями. Было мне тогда лет 7-8, через пару лет прочел "Ариэль" (обложка была та же, что на картинке) и мне казалось, что писатель описывал МОИ полеты))


2)  Этот сон приснился в те же 7-8 лет, но ощущения были прямо противоположные((

Я вышел из школы и пошел прогуляться по опушке. Вдруг на меня из-за куста бросился какой-то мужик, схватил и, заткнув рот, потащил в глубь леса. Там возле костра сидела компания в обносках и жарили какую-то дичь. Увидели моего похитителя, обрадовались. Привязали меня к шесту и повесили над костром. Пекло неимоверно, боль жуткая, я чувствовал запах паленого мяса, орал. И наконец проснулся в поту и диком ужасе. Оказалось, что во сне я прислонился к батарее, которая хоть и была даже не горячей, а просто чуть теплой - ожог на спине был охренительный. Никто из взрослых так и не поверил, что это от батареи. Уже повзрослев я понял, что ожог был скорее от самовнушения, так как прошел бесследно через пару дней.

Чтобы было понятно - школа располагалась практически в пригороде и буквально через дорогу резко начинался лес и болота. Дело было на Кубани, нас периодически оповещали о сбежавших ЗК и предупреждали, чтобы не выходили за территорию без взрослых и сообщали о посторонних. Сон вероятно был навеян этими страшилками.


Потом было ещё множество снов. Какие-то забыл практически сразу после того, как проснулся. Какие-то ещё некоторое время помнил, но потом тоже забыл. Эти же два сна помню до сих пор.

-Ощущение непередаваемого восторга

-Чувство охрененного ужаса.

Две противоположности.