Снова сонный паралич

В первый раз испытал эту штуку на себе лет 5 назад, думал поседею, как страшно было. Потом пару раз даже было интересно. Нашел для себя некий алгоритм действий, чтобы быстро отпустило - не открываю глаза и пытаюсь расшевелить пальцы на руке, прям концентрируюсь на них. И это работало, но не сегодня.
Сегодня осталась у нас в гостях племяшка маленькая, уложили ее со старшей дочкой в одной комнате, сами с младшим - в другой. Мелкий плохо засыпал, жена уснула с ним на кровати. Мне, в качестве кровати, досталось раскладное кресло. Улёгся, залип в телефон, читаю. Моргаю все медленнее, засыпаю, но совсем не глубоко. Слышу, как вошкается младший, как посапывает дочь в соседней комнате, идиллия кароч. Тут надо уточнить - живём за городом, даже днём тишина на улице. Слышу сквозь сон, мимо дома проезжает машина с громкой музыкой, от баса сабвуфера немного дрожат стекла, и практически сразу же слышу разговор двух мужчин, но слов разобрать не могу. И по голосам понимаю, что идут они вокруг дома и заходят во внутрь! Четыреждыёптвоюмать, я дверь что ли забыл закрыть?!! Заходят они в комнату, продолжая непринужденно беседовать (что-то по прыжки с парашютом, кстати), и вот я наконец понимаю, что все это проделки моего уставшего мозга! Пошевелиться не могу, вижу их не четко, все по канонам. Расслабляюсь, закрываю глаза, пытаюсь подвигать пальцами руки, а не получается! Прям сквозь веки вижу темную фигуру перед собой, она обходит меня, останавливается в изголовье наклоняется и целует меня в лоб. Все, думаю, прощай кукуха! Начинается паника, хотя и осознаю, что сплю. По опыту прошлых приходов, должно уже было отпустить, но нет, страх усиливается, тело оцепенело, даже рта отрыть не могу. Фигура же наклоняется ко мне снова, только теперь у нее в руках какая-то тряпка, скрученная на манер веревки, начинает медленно, но уверенно меня душить. В голове только одна мысль - в этот раз мне песда! Пытаюсь крикнуть - получается мычание какое-то, тихое и жалобное. Смог немного приоткрыть рот, пытаюсь орать, снова не выходит, стон только. Хз, сколько секунд прошло, по моим ощущениям не менее пары минут. А потом резко все заканчивается, одним движением сажусь, пытаюсь отдышаться. Сердце колотится, ноги не слушаются. Накинул на себя толстовку, неуверенной походкой вышел на улицу, в три затяжки выкурил сигарету. Ёб твою мать, страшно-то как! Выспался!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки круто рептилоиды придумали, что-то мутят с нами, а нам, в смысле людям, рассказывают про сонные параличи, чтобы не дергались.
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные будни техподдержки, поленились перезагружать, в спящий режим вогнали, а у биодроида манипуляторы дернулись, стал просыпаться. Пришлось принудительно включать проверку на вирусы, а что там биомозг уже себе надумать успел при горячей чистке, вопрос к производителю.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
как думаете, живые на пикабу есть?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, товарищ рептилоид.

Автор поста оценил этот комментарий

Последний был замечен в 2013 году

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькая мне приснился страшный сон.На мне новое красивое розовое платьице и белые ленточки в косички мама повязала, мы собираемся идти в парк на День города, я знаю что сегодня мне купят мороженое и конфеты. Мама говорит какая я красивая девочка и завязывая последнюю ленту отправляет посмотреть на себя а сама выходит из комнаты снимать термобигуди. Я подхожу полюбоваться собой в зеркало и смотрю на свое отражение, и вдруг мое отражение начинает вести себя обособленно и тянет ко мне руку мол дотронься, я дотрагиваюсь и вдруг она хватает меня за руку и тянет на себя со злобным выражением лица не отрывая взгляда от меня. Я плачу и зову маму (она ушла в туалет брызгать волосы лаком - она всегда так делает). Она гораздо сильнее меня и в итоге после минуты борьбы она затягивает меня в "зазеркалье" а сама выныривает в реальность с победоносным злорадным смехом: "Теперь ТЫ будешь следить за мной а не я за тобой! Теперь Ты будешь повторять за мной а не я за тобой!". В эту минуту заходит мама попутно бурча мол что я раскричалась но видит её и меняется в лице. С ухмылкой "мама" смотрит на меня в отражении, берет за руку другую "меня" и гворит :"Пока, глупенькая." и они уходят. Я понимаю что мама тоже ненастоящая но она проникла в реальность раньше. Я оглядываюсь по сторонам и мое зазеркалье являет собой темную чащу леса с черным небом а вокруг болота и змеи. Я слышу какой то плач и понимаю что это голос мамы, тогда я оглядываюсь по сторонам и вижу ее - она сидит на коряге в ночнушке и одном тапке - наверное ее утащили ночью. Я перескакиваю змей и бегу к ней с криком :"Мама я тут!" она замечает меня, перестает плакать и ее лицо озаряет улыбка, она тянет ко мне руки и тут я спотыкаюсь и падаю прямо в клубок змей и одна из них кусает меня и в моих глазах темнеет, тело парализует и я отключаюсь и просыпаюсь в "реальности". Но с тех пор меня иногда мучает вопрос а реальность ли это, и было ли тогда это сном?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне частенько снятся очень реалистичные сны, бывают даже почти без абсурда. После них я серьёзно какое то время туплю и не понимаю, было ли это взаправду или приснилось?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт прочитал коммент и вспомнился фильм Øтражение с Леной Хиди хотя жаль тему там до конца не раскрыли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот тоже терзают смутные сомнения, ведь это же объяснение людей самим себе - про сонный паралич.. А где гарантия, что это СП, а не явления из потустороннего мира?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или не посещения параллельных миров?

Автор поста оценил этот комментарий

в приличном обществе свою гипотезу принято доказывать - материальным объектом, новой информацией, предсказаниями, которые гипотеза позволяет сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку