Снова про ТРЦ в Кемерово... 

По поводу пожара в Кемерово. Искренне желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Соболезную всем, у кого там погибли близкие. Причем погибли из-за того, что одни м?даки решили сэкономить на безопасности, и дали взятку другим м?дакам, дабы их ТЦ приняли в эксплуатацию. А третьи м?даки, которые рулят страной - поддерживают весь этот беспредел, и, более того, участвуют в нём.

Самый интересный момент в том, что таких рисковых ТЦ в России - масса. У нас в Рязани, например, есть ТРЦ Премьер, который построен на болотах, причем таким образом, что может сложиться карточным домиком, похоронив под собой всех посетителей. При этом административные помещения не пострадают. Противопожарная безопасность до конца не соблюдается вообще НИ В ОДНОМ ТЦ, давайте будем откровенными. Для владельцев торговых центров, безопасность посетителей - всего лишь формальность на бумажке, от которой можно откупиться взяткой в МЧС.

Надеюсь люди, отвечающие за это, понесут заслуженное наказание. Я, к слову, всегда был за возвращение смертной казни в РФ. И тут она - более чем уместна. У меня всё.

P.S. Я понимаю, что эта тема уже была поднята неоднократно. Однако решил тоже не оставаться в стороне, и высказать свое мнение.