Снова про Почту России...

Заказал я как-то на одном китайском сайте микрофон компьютерный. Очень радовался, что посылка достаточно быстро передвигалась по нашей необъятной. Тем более пункт назначения был в самом западном регионе.
Китайский товарищ отправил посылку 13 августа и, невероятно, 27 августа она прибыла на сортировку в Калининград (спойлер: где она и находится по сей день судя по треку)

Снова про Почту России... Почта России, Посылка, Пропала посылка, Длиннопост

Подумал я, что доставка от сортировки займёт не более 2-х дней я успокоился и стал ждать. Но ни 29, ни 30 и до сих пор я нишиша не получил. Пообщавшись с работниками почты мне было предложено написать заявление на розыск. Так я и сделал. Получил от китайского товарища инвойс на посылку я напечатал заявление и побрел в отделение, где те же работники, которые рекомендовали писать заявление его же и отказались принимать. Немного пободавшись и поскандалив заявление было принято. Но от этого не легче... Срок рассмотрения заявлений на розыск международных отправлений, сука, 2-3 месяца! Рукалица.jpg...
Я не отчаился и пошел на сортировку лично. Но вот там меня и обломали... По их версии посылка в Домодедово и у них вообще не зарегистрирована! Нормально? Немного прихуев от такого прикола я ушел домой горевать... Попутно обзванивая горячую линию и заебывая операторов в онлайн чате филиала ада на земле под названием "Почта России"...
И везде я слышал про 2-3 месяца и всё.
Защита заказа заканчивается через 10 дней...
Что делать дальше-хз. Есть ли шанс выиграть спор с продавцом? Или он просто будет продлевать защиту?
И главный вопрос: доколе? Доколе у нас будут пиздить наши посылки за наши деньги? Почему нет нормального контроля за теми уродами, которые позволяют себе пиздить чужие вещи?
@DmitriyMarkin, подскажи, что делать?