Снова про Олимпиаду

Привет всем пикабушникам. Наконец-то решился на свой первый пост. Прошу не судить строго. Я не волшебник, я только учусь.
Перейду к сути. Вы уж извините, я понимаю, что всем надоела тема затраченных "олимпиардов", но очень хочу поделиться наблюдением. Смотря Олимпиаду по телевизору, я заметил, что первый ажиотаж спал и начался отток зрителей. Короче говоря, не все трибуны заполнены. Это связано в первую очередь с ценами на билеты, стоимостью поездки, ценами на жильё. Очень многие россияне приехали издалека, а ещё и ночевать где-то надо, к тому же люди кушать хотят. К чему это я? Ах да. Если наше руководство так хотело повысить престиж нашей страны, то в первую очередь надо было обеспечить массовость. А как это можно было сделать? Взять расходы на поездку, проживание и питание на себя. Хотя бы часть расходов. Неужели эти затраты были бы так заметны на фоне миллиардов? Не думаю. А ведь сколько можно было привлечь таким образом к спорту школьников, студентов, а также бухающую, курящую и нихренанеделающую молодежь. Не навязчивой рекламой, а участием в таком грандиозном мероприятии. Но, не судьба. Поздно. Извините, наболело.