Снова про фисташки

Копила нераскрытые. Набралась целая коробка из под телефона. Хотела другу подарить на новый год приколом с надписью-  " Самому упёртому. Самому целеустремленному. Самому настойчивому"

Снова про фисташки Фисташки, Подарки, Юмор, Длиннопост
Снова про фисташки Фисташки, Подарки, Юмор, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Нинада другу. Я тоже, как самая упёртая и целеустремленная, решила раскусить такую фисташку и сломала к херам передний зуб. Послезавтра на ДР подруги идти, а у моего стоматолога запись на две недели вперёд. Пошла к другому, что рядом с домом, он долго вздыхал, охал, ахал и говорил, что место неудачное и вообще надо теперь зуб обтачивать и надевать коронку, что тут даже волшебник бессилен. Но все таки пломбу поставил, взял полторы тысячи и отправил домой. Утром проснулась - пломбы нетуть. Ну ёбана. Звоню опять своему стоматологу, уже в истерике: завтра ДР, там будет 30 человек, а у меня трети зуба нет! Он повздыхал для порядку, побурчал про дебилов, которые грызут фисташки и таки сделал мне зуб в свой обеденный перерыв. Взял 2500, но уже третий год пломба как влитая стоит на месте и от зуба её не отличить.

Не грызите никогда закрытые фисташки, они того не стоят.

раскрыть ветку (36)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена их пытаться грызть? Существует же хозяйственные орехоколы, ну или инструмент слесарный. Я такими переставными клещами пользуюсь, например. Очень удобно, выставил нужную ширину, чтоб ядро не сплющить, и вперед. Хоть фисташки, хоть кедровый орех.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

ладно грызть.

нахрена грызть перезними зубами, вот в чем вопрос...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то впервые увидел кедровую шишку, товарищ привез из Сибири.Он достал оттуда орешек, объяснил, что надо нащупать там какую-то грань передними зубами и надавить. В общем у него это легко довольно получалось, а я так и не смог. Решил, какая-то мутация происходит с аборигенами вблизи кедровых лесов, люди-белки, не ведающие  цен на стоматологию.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Книпехом за 4,5 щелкать орехи! Вот что значит универсальный инструмент!


Лично я предпочитаю советскую чеснокодавилку - скорлупа не разлетается

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Щёлкаю крафтулом за 3 тыс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати как он? У меня книпех 180. Крафтул вроде копия книпекса 250. Хотле себе взять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Крафтул 250 то же самое что книпекс 250. Держал в руках оба, считай одно и то же. Разве что у крафтула ручки только погружные в продаже, а у книпекса вариантов больше.


180 у меня нет, не сравню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

180 крафтула пока нет в природе. Был бы - я бы и себе взял, и подарил всем подряд. А 4,5 пока за книпех - дорого.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я думал что я один такой умный) А если пошире поставить, то и фундук и грецкие заходят)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё шире, то и кокосы плющить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, клещами действительно удобно орехи колоть. Я дешёвыми энкоровскими для колки орехов пользуюсь, хотя такой книпекс тоже в хозяйстве есть, правда мой на 250 и ручки двухкомпонентные)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или чеснокодавилка в конце концов!

Автор поста оценил этот комментарий

Я была с друзьями в баре и в сумочке, к сожалению, такого инструмента с собой не оказалось)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь чесноком давилкоц отлично открывает и быстро
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как там на новых, но старые для этого тоже предназначены. Там у них зубчики ещё разных размеров на внутренней стороне ручки есть) я в детстве думала, что это для красоты) а потом прям офигела, что этой штукой и орехи там разные колоть можно)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды тоже хотел фундук раскрыть с помощью чеснокодавки. и она сломалась пополам :с из какого-то говносплава была.

А ещё, в детстве, грецкие орехи открывали об дверной косяк с помощью двери. Двери тогда были крашенные, тяжелые деревянные. было не жалко как-то.


А щас в съемной квартире из дсп какие-то. Хожу, порой, и хочу попробовать открыть орешек. Но че-то денег жалко)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай себе мини дверь ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня интерес конкретно в том кто победит. Орех или современная межкомнатная говнодверь) и каковы повреждения у всех участников сего действия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй сделай видос )
Автор поста оценил этот комментарий

Был на днях пост - такая мини-дверь для орехов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про это и писал )но не был уверен что видел тут
Автор поста оценил этот комментарий
А у менч чеснокодавилка старше меня. Чего ей только не давили, наверное даже пара пальцев есть))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, дедовские вещи - мощь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

решила раскусить такую фисташку
вот ведь додуматься еще до такого нужно

2
Автор поста оценил этот комментарий

О. А мы почти однофамильцы )

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю- тоже дебил?))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Беззубики?

Автор поста оценил этот комментарий

Блеать. Тоже зуб сильно сколол месяц назад об фисташку, только задний — жевательный :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены в беларусских рублях?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Москвы? В регионах такие цены

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Питера. 1200-1500р только первичная консультация будет стоить. Без снимков.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть много проблем с зубами, имеет смысл ехать в регионы, там есть хорошие спецы и цены адекватней

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо придется в ближайшие годы. Зубы ни к черту, несколько штук вообще придется выдирать и протезировать, а то и вообще в челюстно-лицевую хирургию загремлю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда точно в регионы ехать, можете в Казань, город посмотрите, он красивый )

1
Автор поста оценил этот комментарий

ИЗ!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В киргизских сомах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку