Снова о технике безопасности

Работаю в поликлинике на приеме хирургом. Пришла однажды практикантка, решил ей показать манипуляцию по вскрытию абсцесса, как раз подходящий пациент попался. Рассказываю, мол, проводится под местной анестезией новокаин-лидокаин анау-мынау. Инфильтрирую ткани вокруг гнойника, и тут как гнойный стержень с кровью как выстрелил мне в лицо. Стою такой вся маска, чепчик, очки, фартук - в гною и крови.

"Смотри, - говорю. - я, блят, сейчас ходячая иллюстрация по технике безопасности"

Надеюсь будущий врач теперь запомнит, что даже на мелкие на первый взгляд манипуляции надо экипироваться по полной)

Я то знаю, учился на своих ошибках, после первого раза попадания чужой необследованной крови в глаза...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что меня всегда интересовало , так это куда врачи девают всё вырезанное. Ну не в простую помойку же .
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

все отрезанное - это отходы класса "Б", утилизируются после дезинфекции как бытовые отходы, а мясцо передается в патанатомию и там подлежит захоронению

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
а можно поподробнее про классы?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Класс а - обычная бытовая херня, класс б - биоматериал, и предметы контактировавшие с биологическими жидкостями, класс в - это контактировавшие с особо опасными инфекциями, класс г - это лекарства подлежащие утилизации, класс д - это вроде радиоактивные, не помню точно, учил её больше 6 лет назад на гигиене, лень гуглить

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно.

Почти оффтопом — буквально сегодня мне передали в качестве сувенира несколько пакетов с соответствующей маркировкой для класса «А» (простые белые) и «Б» (ярко-жёлтые). А несколько лет назад сам пугал коллег вот такой вот кружкой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Клевая кружка!!!)) Где бы такую найти))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто заказал — нашёл контору, которая занималась печатью в том числе и на стеклянных пивных кружках.

Картинку отрисовал сам, но исходник не сохранился, увы.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. про бутеры, это всё враньё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И про жонглирование черепами, и про игру головами в футбол тоже враньё )
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вырезанное не знаю, но когда женщин бреют перед родами, то потом этими волосами набивают больничные подушки и матрасы.)))

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
А ну это нормально ;)
Эт ничего страшного
3
Автор поста оценил этот комментарий

это простите по скольку сбривают, что аж производство есть)) а то мож еще и свитера вяжут?)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку