Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Снова наши женщины радуют!

Российская шахматистка Екатерина Лагно стала победительницей чемпионата мира по блицу, который завершается сегодня в Москве. Захватив лидерство после первого дня соревнований, Лагно не скрывала своих намерений защитить титул, завоёванный в 2018 году в Санкт-Петербурге. В итоге Екатерина набрала 13 из 17 очков и стала трёхкратной чемпионкой мира по блицу. Первый титул она выиграла ещё в 2010 году.

Серебряным призёром соревнований стала украинка Анна Музычук, уступившая Лагно пол-очка. По 12 очков набрали китаянка Тань Чжунъи и россиянка Валентина Гунина. По дополнительным показателям впереди китайская шахматистка.

Александра Костенюк, в активе которой 11,5 очка – пятая, Анастасия Боднарук с 11 очками замкнула десятку сильнейших.

Снова наши женщины радуют! Шахматы, Новости, Спорт, Москва, Текст, Русские женщины, Екатерина Лагно