Снова липовая поверка приборов учета воды в ящике

Снова липовая поверка приборов учета воды в ящике Извещение, Липа, Томск

Было долгое затишье от них. На последних трех квитанциях сами ресурсоснабжающие организации сообщают, что это мошенники. Но я проживаю в доме, где 80% это бабки. Да-да, бабки внизу у подъезда, после каждого такого сообщения устраивают консилиум и чуть ли не митинг. Никто не хочет платить за воду, как за отопление.
Но некоторые в панике звонят и им за баснословные деньги меняют счетчики, даже не пломбируя.

Что делать и как повлиять на эту заботливую организацию? Может есть у кого то успешный опыт борьбы?

5
Автор поста оценил этот комментарий
В подъезд кого попало пускать не надо, ведь кто то из пускает? У нас эту ересь на доске объявлений у двери подъезда вешают, я срываю =)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас домофон на 15 квартир, никто не пускает. Сейчас есть универсальные ключи отпирающие любые домофоны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

там порядка 13 страниц. завтра отсканю и залью. вообщем соль в том что возбудили производство по закону о нарушении рекламы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне сегодня опять пришла бумага от них, только не повторное извещение, а обычное.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
судя по твоему посту, не сильно это им повредило. Одно ИП закрыли, другое открыли, и так можно хоть каждый день переоткрывать. Мда, печаль.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню- этот ИП из Петрозаводска, который в Карелии(и дело об адм.правонарушении могут вести только Карельское УФАС)- если Томские не возбудятся, то Карельские сразу его за яйки возьмут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть я могу оформить на сайте областного мвд заявку? Я так уже делал, быстро ответили, правда по другому делу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таки домофон можно залочить от вездеходов. Не все, правда, и не от всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только у нас это не сделают, ибо почтальоны ходят с такими ключами, оперативные службы и тд.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить. Пиздить всем, что попадется под руки. До полусмерти. А затем звонить в полицию и писать заявление о том, что к Вам вломились и пытались изнасиловать, попутно шантажируя чем-то. А соседи должны подтвердить крики и т.д.

Мудаков мошенников нужно наказывать максимально с оглаской, чтобы не плодились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались ловить. Вот сегодня ночью вбросили опять. Еще какието листовки с приглашением в секту, выложу следующим постом. Когда телефоны все замажу.
Автор поста оценил этот комментарий

я писал в УФАС мне прислали официальный ответ, я не вникал что там но могу залить скан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем скан? сохрани страницу как jpg и залей как фото, рейтинга у тебя хватает...или в чем проблема?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост почитай https://pikabu.ru/story/moya_borba_s_moshennikami_5633751

Они же. Комменты почитай- там пример обращения есть( чтобы УФАС по области не отмазались)

А лучше пробовать сразу в УФАС Карелии писать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Познавательно, последую твоему примеру. Только не карелия, а Томск.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

выходя утром из квартиры тоже подобную ересь обнаружил. Причем как то умудрились рано утром по всем квартирам пройтись- бумажки вставлены в дверные короба по всему этажу. Дом 12 этажей.

Тоже Томск. 1-я Рабочая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я с каштака. Еще на мокрушина такое же вкинули.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было затишье, видно, из-за этого:

https://news.vtomske.ru/amp/151710-fas-vozbudila-delo-protiv...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень информативная ссылка. Вид у листовки воистину устрашающий. Распечатанная на принтере цветная роспись и печати.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то и можно сделать, то ты этим всё равно не будешь заниматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в курсе, что бороться с ними сложно. Ведь как то же они существуют безнаказанно.
показать ответы