Снова крипота из комментов

Помню в году 2012 учился в универе и жил с родителями, в начале ноября как обычно собрался в универ, время было примерно 7 утра, на улице темнота, а планировка у нас расположена в квартире таким образом, что из прихожки вытянуты 2 коридора( 1 на кухню и туалет с ванной, второй в зал и вторую комнату), ну вот стою перед выходом из квартиры укутываюсь в шарф и мельком заметил через черкало в прихожей -белый силуэт на кухне, сразу не обратил на это внимания, так как думал что это мама была там, но когда открыл входную дверь -мама вышла из зала, стало как то не по себе, но я поехал в универ, и весь день прошел как обычно.

Ночью того же дня я проснулся с температурой 39, на утро навалились все симптомы, горло першило, сопли и тд, вызвал врача, назначил таблетки и полоскания горла, температура 39 несходила 2 недели, после второго рентгена обнаружили воспаление легких, в итоге болел я почти 2 месяца, есть какая то связь тут или нет до сих пор понять не могу, но чем больше времени проходит, тем меньше верю в то что видел этот силуэт, как то так...

@oleg1910


***

Расскажу и я свою историю. В 2003 у меня умер папа. Очень любимый и близкий. На похоронах и какое-то время после была, как прибитая, осознания что ли не было. Удивлялась, что не снится даже. Сестре вот снится, а мне, при том, что сны я вижу часто- нет. И вот, спустя достаточно долгое время приснился, и не как воспоминание, так он мне снится сейчас, а будто проведать пришел. Гуляем мы с ним словно по бесконечно огромному и красивому полю с цветами, и он рассказывает, как ему тут хорошо и спокойно. Вобщем, долгий разговор был, но главное умиротворяющий такой... А в конце сказал, что живет он "там", показав на что-то типа замка в дымке на горизонте, повторив, что ему там хорошо, но мне туда нельзя. Даже близко. И ушел.

Возможно, сны- проекции наших чувств. Я сама человек в загробную жизнь не верующий, но видимо очень хотелось верить, что папе хорошо и получить даже этому подтверждение.


Из этой же серии, думаю, часто снятся одинаковые сны, где папа садится в машину и уезжает, без обьяснения причин, оставив меня одну. Дальше по разному, когда бегу следом, когда стою и смотрю вслед, но всегда остаюсь одна, наполненная до краев одиночеством.


Ну и под конец, случай более подходящий к creepy теме. Когда не прошло еще пресловутых 40 дней, мы с мамой явственно слышали, как кто-то поднимался по ступенькам к нам в дом, шел на кухню и хлопал там дверками от гарнитура и холодильника. Повторяя в точности алгоритм папиных обычных действий. Но пришел ровно 1 раз. Больше я его присутствия не ощущала. Заблудился...

@Medusenok

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.