Снова аптеки.

Буквально на днях отец попросил зайти в аптеку и купить ему таблетки "Бромгексин", для верности дал мне пустую упаковку.
В аптеке, при покупке замечаю что упаковка другая. Достаю свою, сравниваю: моя- Бромгексин, 50 таблеток, 20р 00к.
Покупка- Бромгексин, 28 таблеток, 56р 00к.
На всякий случай проверяю дату выпуска, мало ли может советских времен мои таблетки. Нет, вроде год нынешний, разве что производитель другой.
Если бы я не видел ценник с отцовских таблеток- то бог бы с ними, 56р за лекарства в наше время это считай задаром, но когда понимаешь что тебя нае.вают- обида берет.
Спрашиваю короче что за хня такая. Говорит мол эти более эффективные при том же составе и тд и тп. У меня конечно 3 по математике, но даже я понимаю что при такой цене "новый" Бромгексин должен быть эффективнее ну хотя бы в 3 раза. Короче гордо отказав аптекарше, а потом еще 3им в других аптеках, я осознал что бензина сжег уже рублей на 100, купил бромгексин за 56р и поехал домой.
З.Ы. Разницы в лечебных свойствах отец не заметил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Просите самый дешёвый. Они обязаны по законы предоставить, если есть. Можете позвонить на горячую линию узнать по какой цене имеется. Вот посмотри выкладывали как они разводят и что обязаны делать https://pikabu.ru/story/razvod_v_apteke_quotfarmakopeykaquot...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку