Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity.

Бланк заявления: http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можно как-то поподробнее? Откуда инфа? На данный момент у меня 11,4% На горячей линии нихерище не сказали, говорят, что пишите заявление на ПАО Сбербанк в произвольной форме и в индивидуальном порядке рассмотрят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На что ссылаться то нужно в заявлении?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в отделении, где оформлен кредит просите своего кредитного инспектора дать бланк заявления на снижение процентной ставки. Для заполнения нужен паспорт и номер кредитного договора, причина снижения - "снижение ключевой ставки".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку