Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity.

Бланк заявления: http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, бери подтверждение на бумаге, а то по телефону тебе позвонили. Ага! Держи карман шире!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в сбербанк онлайн график платежей уже изменился, после 18 числа поеду за бумагой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В топку бумаги... Каждый месяц досрочно гашу сверх суммы, изменения графика смотрю в СБОЛ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы досрочно без заявления гасите?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк онлайн же: раздел Кредиты - { ваш кредит } - вкладка Досрочное погашение - две кнопки "Частичное погашение / Полное погашение". Жмём понравившуюся, вводим сумму, подтверждаем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

У сбера и подтверждение ипотеки идёт по телефону. Никаких бумаг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку