Снимаю квартиру, прихожу домой через окно

Лига юристов, помогите, пожалуйста!

Снимаю квартиру у ИП, есть договор. Ничего не предвещало беды несколько месяцев. Мало того, что квартира в целом нравилась, так ещё и менеджер был очень толковым. Но потом он уволился.

У меня и у других жильцов, снимающих у этого ИП, нет ключа от домофона. Мы просто вводили код, чтобы попасть домой. Код внезапно сменился. На весь дом есть только одна семья, которой можно позвонить по домофону и попросить открыть. Однако они очень недружелюбны, да и в целом мне не хочется задалбливать окружающих и превращать их в личных консьержей.

С одним соседом мы придумали влезать по козырьку над подъездом в окно второго этажа. Но, во-первых, если бы я не могла подтягиваться гордый один раз, это было бы невозможно. К счастью, все жильцы дома, кроме той семьи с домофоном, молодёжь. Во-вторых, под дождём с тяжелым ноутбуком в рюкзаке это делать немного неудобно. В-третьих, кто будет оплачивать лечение, если я всё-таки навернусь и сломаю ногу? В-четвёртых, что делать, если кто-то закроет окно?

Я не хочу уезжать из квартиры. Но я хочу, чтобы бестолковый менеджер, который не может решить эту проблему четыре дня, немного пострадал. Я веду всю переписку по электронной почте, чтобы было явное подтверждение: она в курсе проблемы. К слову, девушка отвечает, что работает над этим, и, возможно, я просто недооцениваю сложность ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Держи коды

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартные коды можно сменить, просто не все этим заморачиваются, а т.к. там уже поменяли - наверное так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

А какой модели домофоны у нас в доме, если в моем подъезде код 193#193, а в соседнем - 242#242?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На нём же написано. Гляньте.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деловой такой. Обычно мне этого не надо, а сейчас спускаться страшно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас вроде Новосибирск спокойный город.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, не Новосибирск, а посёлок в области. И напротив бюджетные панельки, каких там маргиналов только нет. А между панелька и и моим домом - стройка с чурками. Вот тебе бы не было страшно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не стоит. Ты нам на Пикабу нужна, да и науку с сельским хозяйством надо двигать вперёд. Т.е. и для страны важна.

Завтра посмотришь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри рейтинг моих постов - яркий индикатор моей нужности. Правда, большинство минусов - это плата за разгребание свежего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку