Снимала мастерскую керамики

Снимала мастерскую керамики Фотограф, Керамика, Ручная работа, Керамическая плитка, Восхищение, Мастерство, Мастерская, Длиннопост

Муж притащил домой керамическую кружку.
Синюю, маленькую такую, с ладонь. Выцарапанный на ней спящий дракон больше напоминает кошачий клубочек, до того он шарик.
Определённо надо что-то делать с тем, что после каждой притащенной мужем вещи что-то начинается. То газету принесёт – и вот я полгода по Латинской Америке шатаюсь с камерой в руках. То вот кружку приволок – и я лежу в глиняной пыли где-то на Фарфоровской улице, снимаю.

Семейную керамическую мастерскую открыли ребята – Георгия и Максим.
Я давно знала, что они делают этническую посуду: кубки, блюда. Что-то грандиозное, фестивальное, песенное.
Но, оказалось, не только это.

Оказалось, что из их мастерской выскальзывают хрупкие пиалы, лаконичные тарелочки, уютные чашки – всё, что можно поселить на обычной, человеческой, не драконьей кухне.
Ещё оказалось, что они не просто делают посуду и арт-объекты. Они ещё и помогают другим сделать что-то керамическое своими руками, учат на мастер-классах.
А ещё я нашла на стене панно из цветных плиточек. Восхитительное панно. Отсняла каждую его часть, до того понравилось. Георгия не выдержала:

— Да это так, пробники, разную глазурь тестировали!
— Ну, а ванную или кухню обшить такими плитками можно?
— Легко! Только надо изменить обжиг для водостойкости, иначе сделать покрытие, ещё там некоторые нюансы учесть… Легко.

Что ж, если когда-то мне случится заниматься чем-то, вроде обустройства дома – я знаю, откуда будут плиточки в ванной. Из мастерской ILO.
А пока буду пить кофе с драконом на чашке и надеяться, что муж ничего нового в ближайшее время не притащит больше. Хотя, чего это я. Пусть тащит. Мне, в целом, даже нравится.

Снимала мастерскую керамики Фотограф, Керамика, Ручная работа, Керамическая плитка, Восхищение, Мастерство, Мастерская, Длиннопост
Снимала мастерскую керамики Фотограф, Керамика, Ручная работа, Керамическая плитка, Восхищение, Мастерство, Мастерская, Длиннопост
Снимала мастерскую керамики Фотограф, Керамика, Ручная работа, Керамическая плитка, Восхищение, Мастерство, Мастерская, Длиннопост
Снимала мастерскую керамики Фотограф, Керамика, Ручная работа, Керамическая плитка, Восхищение, Мастерство, Мастерская, Длиннопост
Снимала мастерскую керамики Фотограф, Керамика, Ручная работа, Керамическая плитка, Восхищение, Мастерство, Мастерская, Длиннопост
Снимала мастерскую керамики Фотограф, Керамика, Ручная работа, Керамическая плитка, Восхищение, Мастерство, Мастерская, Длиннопост
Снимала мастерскую керамики Фотограф, Керамика, Ручная работа, Керамическая плитка, Восхищение, Мастерство, Мастерская, Длиннопост
Снимала мастерскую керамики Фотограф, Керамика, Ручная работа, Керамическая плитка, Восхищение, Мастерство, Мастерская, Длиннопост