Снимаем тут киношки разные с товарищами

Я вообще не претендую на "крутость". Просто снимаем с товарищами для души. Думаю, в этом ничего плохого нет :)

Сейчас небольшой видеоролик делаю.

Меня повеселило, когда кое-кто, кто тоже увлекается видео, глянул на готовое видео (кадр слева) и сказал: а, ну конечно, ты студию снимаешь! А у меня только фотик и всё.

Кадр из студии справа.

Снимаем тут киношки разные с товарищами

Если кому-то интересно, как выглядит данный фрагмент видео, то: (он без звука)

В общем, снимали однажды мы киношку - "Возвращение неизбежно"

Время съёмок - 2 выходных.

Время монтажа эм... сняли летом, до монтировал ближе к весне, потому как монтировал на ноутбуке и он жутко лагал, программы постоянно вываливались с ошибками и т.д. Это сейчас у меня комп с SSD. На тот момент не было)

Если хорошенько курнуть и не выдыхать до финальных титров (а это минут 10), то можно даже оценить оскороносную игру актёров, монтаж и прочие радости любительского фильма.

Не, если честно, самое крутое в нём - это сценарий.

А так, отрывались, как могли.

Пара фактов:

* Заставка к фильму длительностью 20 секунд, рендерились на бедном ноутбуке 5 месяцев БЕЗ перерыва (рендер одного кадра от 5 минут до 20 часов). Вся соль в том, 3.8 миллиардов полигонов в сцене. Да, для этих характеристик видео могло быть и по качественнее, но я на рендер отправил ровно тогда, когда удалось словить момент, что прога не вылетает. Ландшафт и деревья процедурные, поэтому число полигонов весьма условное.

* В фильме снялся мой рот (в титрах не указан). Я приделал его на лицо моего товарища, который играл роль вурдалака (в середине фильма). Как это делалось:

* Димка должен был взять монтировку, схватить девушку за руку и бежать-спасаться. 5 раз снимали этот момент, и я, наконец, объявляю:

- Так, сосредоточились, сделаем ещё один последний дубль. Димка, хватай девушку и беги

- За что хватать?

- Запись дубля!! (на слух фраза прозвучала абсолютно не так, как здесь написано в результате чего съёмочный процесс сорвался где-то на полчаса)


Ну а если вам интересно, собственно, само творение, то: