СНИЛС родителей в школу... зачем?

Ребенок идет в школу в первый класс, раздали вот такие анкеты.

СНИЛС родителей в школу... зачем? СНИЛС, Школа, 1 сентября, Анеразводличасом?


Вопрос в том, зачем школе СНИЛС родителей.., поковырялся в инете, вроде электронный дневник привязывается через него к порталу госуслуг, но это не точно.
В любом случае зачем нужен СНИЛС всех родителей?  Это вообще норма?
Где гарантия, что эта инфа не пойдет дружным караваном из накопительной части пенсии в какой нибудь негосударственные пенсионный фонд ЗАО"ЛохнеМамонт".
В инете пишут, что где то просят СНИЛС только ребенка, где то родителей тоже. ТОесть анкета не стандартизирована что ли..?
На всякий случай оставлю пару комментов для минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти школьные анкеты. Дочь моя каждый год приносит мне клочок бумаги, в котором нужно заполнить поля "мать, отец, места работы, телефоны". Я каждый раз заполняла все поля. В 2014 отец дочери умер и в анкете за 2015 я поле "отец" заполнила только ФИО с пометкой "умер". Дочь отнесла анкету, а на следующий день у меня состоялся самый странный разговор с классным руководителем.
- Почему Вы не правильно заполнили поле" отец"?
- Простите, что мне в это поле вписать, если человек умер?
- Ну Вы же живёте с каким-нибудь мужчиной?
- ( what?!!) Простите, а что делать моему гипотетическому хахалю в графе "отец", если к ребёнку никакого отношения он не имеет?
- Но Вы же живёте с кем-нибудь?
- С кем бы я не жила, это не делает человека отцом моего ребёнка. А что делать если мы не живём вместе? И не сбежит ли от меня мужчина, если узнает что без его ведома и согласия за ним будет числиться чужой ребёнок? А если я поменяю любовника, то в какие сроки мне нужно уведомить школу о смене "отца" их ученицы? Графа называется "отец", переименуйте её в "сожитель матери". Но тогда у меня будет другой вопрос - по какому закону я должна информировать школу о своей интимной жизни?
- Хорошо, но вот Ваша дочь сказала, что с вами живёт Юра...
- Это мой брат, предупрежу Ваше предложение, но его я точно не буду вписывать в эту графу, ни отцом, ни любовником.
- Но нам нужно что бы в анкете были записаны и мать и отец.
- Анкета, дело добровольное, я могу совсем отказаться от её заполнения, верно? Я заполнила только те поля, которые считала нужными. Информации, не имеющей отношение к моему ребёнку в этой анкете не будет. Хорошо?
- До свиданья. Только все равно не правильно это.
раскрыть ветку (24)
162
Автор поста оценил этот комментарий
- Почему Вы не правильно заполнили поле" отец"?
Я прифигела уже вот тут О_О
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они все про тебя знают.

61
Автор поста оценил этот комментарий
- Что значит умер? По какому праву я вас спрашиваю? Вот пусть анкету заполнит, а потом делает что хочет!
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
- Бубликов умер!
- Как умер? Почему? Я не давала такого распоряжения! (с)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история пизже самого поста.
Достойна быть оформлена отдельным постом.
21
Автор поста оценил этот комментарий

надо было спросить: а кого записывают в графе "отец" матери-одиночки, у детей которых в свидетельстве о рождении стоит прочерк и они ни с кем не проживают

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши "святой дух". Когда-то такое прокатило.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже книжка про это есть.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать на лицо этому человеку и размазать! Как же у меня пригорело от этой тупости!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тот тип людей, которые работают четко по инструкции, не вылезая за рамки. Думать головой они не будут, если так не гласит инструкция

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И эти люди учат наших детей!
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, школе необходимы знать ФИО родителей, место жительства и контактный номер телефона. Эти данные необходимы для безопасности вашего ребёнка. Все остальное это "высеры" (извиняюсь за мой французский) школьной или около школьной администрации, лоббирующей свои интересы. И такое далеко не редкость в регионах, где директора школ чувствуют себя местными царьками.
P.s.: И не вините в этом классного руководителя. Если он(она) не выполнит "план" руководства, ему(ей) не дадут спокойно работать. Часто даже в отпуск не отпускают, пока не подтянешь показатели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это шизофрения!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, если зачастите со сменой любовников, то опека может поспособствовать изъятию вашего ребёнка из за вашей гиперсексуальности...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, не правильно это. Ребенку нужен отец. Впишите Юру, прошу вас.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто данные для того, что-бы позвонить кому либо при необходимости. Ваш телефон может быть отключен.

Если там были строки бабушка\дедушка, тогда руководитель действительно... Сглупила.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а звонить будут на номер СНИЛС..?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, вы подтверждаете написанное тут

http://rvs.su/statia/roditelskiy-kontrol-esli-vam-predlagayu...

Это просто механизм продвижения ювенальной юстиции. Сначала находят неблагополучные семьи, затем находят за что прицепиться, отбирают ребенка (или если несколько, то как правило отбирают сразу всех). Опека получает галочки за успешную работу, а за усыновление этого ребенка другой семье можно и взятку получить. Рынок детей дело прибыльное...

Тут больше примеров http://rvs.su/nashe-soprotivlenie/zashchita-semey

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку