Снег в Африке

Живу я в Руанде. Года полтора назад отпросился я на недельку в отпуск на Занзибар. Моря у нас нет, в Египет и Турцию, куда нормальные люди купаться летают нам очень дорого летать, приходится на Индийском океане бултыхаться.

За пару дней до вылета мне мой начальник говорит - ты чего тут ходишь? Ты вообще газеты читаешь? Новости смотришь? Снег на твоем Занзибаре выпал, природная аномалия, никогда не выпадал, а тут вот выпал. Беги билет сдавай.

Я несколько опешил. Зимней одежды у меня нет, как даже в принципе и осенней. Ну, думаю, все лучше чем работать. Полез в Гугл выяснить масштабы природного катаклизма. Пол-часа поисков были безрезультатны - никакого упоминания о снеге, температура +30.

Пошел поинтересоваться у руководителя, откуда такая информация про снег. Он сказал, что с таким чувством юмора карьеру мне сделать вряд ли удастся)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за вопрос, я не расист, но что этот нигер себе позволяет?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
посол России в Руанде не нигер
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если чернокожий у нас до посла дослужится - честь ему и хвала
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
запили пост про жизнь в Руанде. позязя
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у него тысячи их
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю,почитаю=)
Автор поста оценил этот комментарий
А ваша семья с вами живет? Вы не планируете назад в Россию? Прошу прощения за любопытство.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, жена, ребенок. командировка когда-нибудь кончится, бесконечно нельзя в одной стране работать, положено меняться. мы тут выли сначала, а сейчас вроде и ничего - привыкли)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Авось потом в Брюссель отправят.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка ты где-нибудь уже это писал, но у тебя очень много постов, не хочется долго искать. Как давно ты живёшь в Руанде? И какой именно пост занимаешь? Если начальник посол, понятно, что дипломат, но хотелось бы чуть конкретнее, если это не конфиденциально.)
Автор поста оценил этот комментарий
а по сколько в среднем командировка длится, если не секрет? 5 лет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку