34

Снег. Часть первая

Во всём посёлке проснулись лишь десятки людей, все остальные исчезли. С неба не прекращает падать снег, который приносит с собой смертельную опасность. Связи нет, дороги исчезли. Чтобы выжить, людям предстоит объединиться и выяснить, что же произошло и куда они переместились.

Снег. Часть первая Авторский рассказ, Фантастика, Попаданцы, Путешествие во времени, Снег, Длиннопост

06:30

Владимир подошел к кровати своего семилетнего сына. Мужчина тихонько, чтобы не разбудить жену и годовалую дочку, прикоснулся к плечу сына.

- Ваня, вставай, - Владимир потормошил плечо ребёнка. – В школу опоздаем.

- Что уже? – сонно прошептал Ваня, - Давай никуда не пойдём.

- Это что ещё такое? Давай вставай и спускайся вниз, я уже налил чай.

Мужчина тихо вышел из комнаты, прошёл мимо двери, за которой спали жена и дочь, и спустился вниз по лестнице. Как только Владимир оказался на первом этаже, сверху послышались тихие шаги Вани. Мальчик прошел на кухню и встал напротив окна.

- Папа, а как мы в школу поедем? Там снег выпал.

- И что? Поедем аккуратнее, - Владимир стоял спиной к окну, мужчина жарил яичницу.

- Папа, посмотри в окно.

Владимир отошел от плиты и встал рядом с сыном. То, что увидел мужчина, сильно его удивило.

- Ваня, думаю, что сегодня ты останешься дома.

Первый этаж небольшого двухэтажного коттеджа, в котором жила семья Владимира, был завален снегом до половины окна. Посмотрев выше уровня сугроба, Владимир увидел, что снег продолжал падать. Снег падал огромными хлопьями, такого размера, которого ещё не разу не видел мужчина.

В один момент всё резко стало светлеть, яркая вспышка света озарила всё вокруг. Мужчине пришлось зажмурить глаза.

06:33

Проигнорировав красный сигнал светофора, Катя выехала на загородную трассу, которая связывала небольшой посёлок с краевым центром - крупным городом. До аэропорта, в котором работала Катя, нужно было ехать по прямой около пяти километров.

Дорога в это время была пустой, именно поэтому Катя выезжала из дома на полчаса раньше, чем следовало. Но сегодня было ехать крайне неудобно. С неба, огромными ломтями, валил снег.

- Чёрт, - выругалась девушка, включая дворники, - Как намело то.

Катя сбавила скорость и ехала, можно сказать, по приборам. От фар толка особо не было, снегопад стоял перед лучами света стеной. Как назло, именно сегодня, все фонари вдоль трассы были отключены.

Екатерина остановилась на обочине в тот момент, когда здание аэропорта уже было в полукилометре. Дело в том, что дорога, которая вела на территорию парковки аэропорта, была завалена огромным сугробом. Но то, что Катя увидела за сугробом, заставило её выронить прикуренную сигарету изо рта.

Здание аэропорта, в котором ещё вчера трудилась Катя, выглядело так, словно было заброшено много лет назад. Стёкла, местами, были разбиты. Фонари, дорожные знаки, столбы с электрическими проводами – почти всё это было повалено на землю. Все дороги, которые вели к аэропорту, от аэропорта, а также те, что паутиной были разбросаны вокруг, были завалены снегом. Где-то под снегом виднелись крыши заваленных машин.

Катя не нашла слов, чтобы сказать хоть что-то. Девушка достала из кармана сотовый телефон и попыталась позвонить своему начальнику, но сигнала не было. Она отвлеклась на громкий звук за своей спиной.

Девушка обернулась, сделал шаг назад и упала на снег. Она смотрела как огромный пассажирский самолёт летел прямо на неё. Самолёт пролетел над девушкой и на огромной скорости врезался в здание аэропорта. В небо поднялся огромный огненный столб.

06:32

Участковый небольшого посёлка на секунду провалился в сон, но тут же взял себя в руки. Андрей печатал рапорт, как вдруг всё вокруг озарилось ярким светом. Полицейский прикрыл глаза рукой. Спустя несколько секунд, всё опять вернулось в норму.

- Недосып, уже глючит, - пробормотал Андрей, взял со стола пачку сигарет и пошел к выходу.

Он слегка толкнул дверь, но она не поддалась, словно её что-то мешало, словно её кто-то подпёр. Андрей навалился на дверь всем телом, снег снаружи двинулся, дверь медленно открылась.

- Вот это да, - прошептал участковый, выйдя на высокое крыльцо.

Полицейский участок располагался на втором этаже небольшого административного здания. Выход из участка был отдельным, металлическая лесенка крепилась к стене здания, но сейчас казалось, что Андрей, выйдя из участка, сразу оказался на уровне земли.

- Как теперь машину откапывать? – присвистнул полицейский и закурил сигарету.

Он повернулся в сторону центральной улицы посёлка. Кругом было тихо, людей на улице не было. Раздался оглушительный свист, Андрей медленно повернул голову вправо и поднял взгляд вверх. Над посёлком, очень низко, летел или падал, пассажирский самолёт.

- Твою мать! – закричал полицейский в тот момент, когда самолёт пронёсся над полицейским участком.

Андрей молчал, спустя какое-то время, он услышал звук взрыва, стало понятно – самолёт упал. Полицейский забежал внутрь участка. Мужчина не знал, что делать. Он схватил сотовый, чтобы связаться со спасателями – связи не было. Андрей попробовал позвонить напарнику, результат тот же. Он посмотрел на пульт управления экстренного оповещения населения. Андрей нажал на кнопку, но ничего не произошло.

- Нет, нет! – он вновь ударил по кнопке.

В этот раз всё сработало. По всему посёлку, из десятков громкоговорителей, раздался гул сирены.

Он посмотрел в окно, от увиденного всё тело сковала паника.

С трудом перебираясь по снегу, проваливаясь при каждом шаге, в сторону участка пробиралась девушка. Она кричала, махала руками, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание, но гул сирены заглушал её крик. Медленно, почти не проваливаясь в снег, за девушкой шёл огромный белый тигр.

Андрей взял со стола табельный пистолет и побежал наружу. Вступив на вторую, третью, четвертую ступеньку, полицейский понял, что если он пойдёт дальше, то только сильнее увязнет в снегу. Он вернулся в участок и открыл окно.

- Помогите, - из последних сил крикнула девушка. Она уже не пыталась уйти от хищника, девушка, полностью обессиленная, сидела на снегу и смотрела в глаза приближающегося зверя.

За спиной послышались выстрелы. Андрей не разу не попал в животное, все пули взорвали снег рядом с девушкой. Но этого хватило, чтобы хищник отступил.

- Бегом сюда! – перекрикивая сирену заорал Андрей! – Бегом, пока он не вернулся.

Пять дней спустя.

Константин стоял в углу большого надувного стадиона. До того, как произошли все эти события, этот шатёр использовался как спортивный стадион. Здесь проходили соревнования по волейболу, баскетболу, теннису. Сейчас же, убрав трибуны, убрав весь спортивный инвентарь, люди разложили на полу матрацы, раскладушки и всё-то, что можно было использовать в качестве места для сна.

К Константину подошел Александр.

- Мы готовы, я и ещё двое мужчин.

- Только прошу тебя, не берите слишком много, понимаю, что до магазина рукой падать, но лучше сходить повторно, чем половину растерять в снегу.

- А что будем делать, когда продукты кончаться?

- Это произойдёт не скоро, у нас достаточно магазинов в посёлке.

- Но всё же?

- Сейчас главное успокоить людей, обустроить жильё, а уже потом мы отправим кого-нибудь на поиски других людей, - Константин только сейчас посмотрел Александру в глаза.

- Думаете, там ещё кто-то остался?

- Катя сказала, что дальше аэропорта ничего нет, Максим ездил в другую сторону, пять километров и всё, дорога разрушена, а дальше туман.

- Поэтому я и спросил вас.

- Ты забываешь о том, что никто не пытался пройти сквозь лес.

- Это самоубийство. Мало нам тигров?

- Отправляйтесь. Обо всём остальном поговорим на собрании.

Александр хотел ещё что-то сказать, но передумал. Он направился к выходу из шатра. На середине пути, кто-то взял его за руку, Александр остановился.

- Простите, можно мне пойти с вами? – к Саше обратился высокий мужчина, за спиной мужчины стояла женщина с ребёнком на руках, рядом с ней стоял мальчик. – Я хочу помочь, мы не нахлебники.

- Ты оставишь семью?

- Для того, чтобы они не голодали, да.

- Как звать?

- Владимир.

- Через две минуты у выхода, оденься как можно теплее, но, и чтобы идти было удобно.

- Хорошо, - Владимир взглядом проводил Александра.

Александр и Владимир вышли из шатра и плотно заперли за собой дверь. Снаружи двое мужчин беспрестанно чистили снег большими пластиковыми лопатами.

- Так, это Владимир, - Саша обратился к мужчинам, - А это Олег и Виктор.

- Саня, он постоянно падает, если мы сейчас уйдём, то уже через час дверь завалит.

- И что ты предлагаешь? – Саша обратился к Олегу.

- Я останусь, - Виктор подошел к Саше. – Только, пожалуйста, сигарет принесите побольше.

Трое медленно пробирались через завалы снега. Владимир предложил взять с собой снегокат, на котором он привёз в шатёр свою семью.

- Всё это очень странно, - Олег обратился к мужчинам.

- Ты серьёзно? А мы по-твоему не заметили? – фыркнул Владимир.

- Да нет же, я не о ситуации в целом, я о некоторых моментах.

- Каких? – спросил Саша.

- Сами посудите, посёлок завален, почти все люди исчезли, сколько нас в шатре, человек сорок? А где остальные? Это ещё пол беды, почему электричество всё ещё не отключено? Откуда в шатре свет? Да и в некоторых окнах свет горит.

- Ты бы предпочёл жечь костры? – ухмыльнулся Александр.

- Слава богу электричество есть, но разве это не странно? И что значит дороги разрушены? Куда мы перенеслись?

- Перенеслись? – Саша остановился.

- Сам посуди. Всё что осталось – это посёлок и снег. Что если мы уже не там, где были до этого? И почему аэропорт был разрушен? Ну так сказала та девчонка. Конечно, всё это звучит глупо, как в фантастическом фильме, но других то объяснений нет, - Олег так бы и продолжил говорить, но Саша, который шёл впереди, поднял руку вверх, призывая всех остановиться.

- Что там? – прошептал Владимир.

- Смотрите.

Владимир и Олег смотрели туда, куда пальцем указывал Александр. Рядом с супермаркетом, почти у входа, огромный белый тигр грыз человеческое тело. Вся пасть тигра была в крови, вокруг валялись куски разодранной одежды.

- Возвращаемся, вернёмся позже, - Саша начал разворачиваться.

- Нет, нельзя! Скоро стемнеет, а вчерашней еды почти не осталось.

- И что ты предлагаешь?

- Давайте обойдём через котельную, - Олег жестом указал направо. – Там есть ларёк, хотя бы хлеб да бичпакеты, а завтра уже основательно затаримся.

- Он прав, мы сможем пройти через котельную, если двери открыты, меньше идти по снегу, - Владимир аккуратно пошел в ту сторону, куда указывал Олег.

- Твою мать! – прошептал Владимир в момент, когда поскользнулся и упал на что-то металлическое.

Громко заорала сигнализация.

- Придурок! Ты на машину упал, бежим! – Крикнул Саша и быстро зашагал в сторону котельной.

Позади послышался рёв тигра.

Трое пробирались в сторону противоположную от тигра. Саша обернулся и увидел хищника, смерть была неминуема.

- Быстро, забирайтесь, - послышалось откуда-то сверху.

С третьего этажа многоквартирного дома, из окна, выпала веревочная лестница. В окне стоял мужчина, он рукой махал троице.

- Он догоняет, забирайтесь! – вновь крикнул незнакомец.

Саша полез первым, за ним Олег, последним за лестницу взялся Владимир.

Владимир уже поднялся выше первого этажа, да только что толку, первый этаж был наполовину завален снегом. Тигр встал на задние лапы и с силой ударил Владимира по ноге. Мужчина закричал от боли. Саша уже перелез внутрь дома и сейчас помогал Олегу сделать то же самое.

- Вова, скорее поднимайся! – кричал Олег, смотря вниз.

- Не могу, нога! – с правой штанины капала кровь.

- Есть оружие? Хоть что-то, чем можно убить эту тварь? – Саша обратился к незнакомцу.

В это время Владимир уже был у окна второго этажа. Он начал отталкиваться от стены и врезаться в окно. Пластиковая створка поддалась раза с пятого, окно открылось. Владимир ещё раз качнулся и влетел в окно.

- Так, скорее, идём на второй этаж, ему нужно помочь.

- А где этот? – Олег осмотрел комнату, - Тот, кто нас впустил.

Саша прошел в соседнюю комнату, прошёл на кухню, но в квартире никого не было. Он подошел к двери, которая вела в подъезд, дверь была закрыта изнутри.

- Потом найдём его, пошли к Вове.

Владимир влетел в комнату и упал на пол. Ногу пронзила сильная боль, но это скорее от удара, чем от раны, которую оставил ему тигр.

- Ха! Съел, котёнок! – крикнул мужчина.

Раздался стук в дверь, Владимир встал с пола, боль уже не была такой сильной. Он посмотрел на кровать, рядом с которой упал и тут же замер от испуга.

- Боже мой! – крикнул мужчина от неожиданности.

- Да открой же ты! – закричал Саша, как вдруг, дверь открылась. За дверью показалось бледное лицо Владимира.

Трое стояли у кровати. Олег уже оказал Владимиру первую помощь и перебинтовал рану, к счастью, хозяева этой квартиры запаслись зелёнкой и бинтами. Сейчас мужчины смотрели на скелеты, которые лежали в кровати, укрытые одеялом.

- Кто их сюда принёс? – Саша посмотрел на мужчин.

- Что значит принёс? Кому надо таскать скелеты на второй этаж, думаю они лежат тут очень давно, - Олег аккуратно стянул одеяло ниже. – Видите, это мужчина и женщина, возможно муж и жена, баба в ночнушке, мужик в трусах.

- Если бы они лежали тут с момента смерти, то их бы давно кто-то нашёл, - Владимир осматривал тела. – Родные бы потеряли их, да и в конце концов, просто запах от тел. Они же не одни жили в этом здании.

- А что если прошло много времени? – Саша задумался.

- Сто значит – много времени? – Олег обернулся.

- Тогда, мы же все проснулись в пустом посёлке, который был завален снегом. Вспомните, девушка сказала, что здание аэропорта разрушено, словно прошло много лет, - Саша прикусил губу, - Мы же не знаем, сколько времени прошло с того момента, когда мы уснули и проснулись в этом безумии.

Владимир присвистнул.

- Мужики, смотрите, - он смотрел в окно, - Вы тоже это видите?

- Да ладно! Снег кончился, - радостно выкрикнул Олег.

- Смотрите, и тигр куда-то побежал, - Саша посмотрел в окно, тигр, который караулил рядом с лестницей, быстро побежал в сторону леса.

- Может это как-то связано?

- Нет времени выяснять, как твоя нога? – Саша повернулся к Владимиру.

- Идти могу.

- Тогда идём, - Саша пошёл к двери, - И вот что, предлагаю оставить в тайне найденных скелетов, - Саша посмотрел на мужчин, они переглянулись и оба кивнули.

Владимир шёл посередине. Нога вновь начала болеть в тот момент, когда мужчины набивали рюкзаки и пакеты едой, поэтому на обратном пути Саша и Олег помогали Владимиру идти. Они подходили к шатру и уже видели Виктора, который, из-за отсутствия снегопада, расчистил вход до асфальта.

- Принесли сигареты? – крикнул Виктор и улыбнулся, но тут же заметил, что штанина Владимира в крови. – Что произошло? – спросил Виктор, когда троица подошла ко входу.

Владимир остановился, снял с плеч рюкзак и достал из него блок сигарет.

- Ничего страшного, с киской поиграл, - улыбнулся мужчина и передал Виктору сигареты.

Саша первым вошел в шатёр. Он положил пакеты с едой на пол, скинул с плеч рюкзак, и сел на пол рядом с дверью. Мужчина сильно устал и хотел отдохнуть хотя бы минуту, но он тут же увидел Константина, который шагал в его сторону очень быстро.

- Всё в порядке? Все живы? – Константин протянул Саше руку.

- Да, только Владимира поцарапал тигр, а так, всё отлично, - Саша встал с пола.

- Пошли, ты должен кое-что услышать.

Константин и Александр пошли в технические помещения стадиона.

Олег сидел рядом с Виктором и рассказывал ему о том, как он всех спас от огромного тигра.

Владимир вернулся к семье, он достал из внутренних карманов баночку детского пюре и плитку шоколадки. Мужчина обнял жену и поцеловал детей.

Каждый в шатре занимался каким-то своим делом, но все эти дела вели к общему благу. Несколько женщин уже разбирали продукты, которые только что принесли. Мужчины, которые согрелись горячим чаем, вновь пошли на улицу, чтобы принести воды, собрать дров. Дети играли спортивным инвентарём в дальнем углу шатра.

Каждый не понимал того, что произошло, но каждый был рад тому, что они живы и что они не пропали. Люди понимали, что идти им некуда, а если они перестанут помогать друг другу, то попросту умрут.

В маленькой комнате, в которой располагались коммуникации стадиона, был установлен стол. За столом сидел Андрей, участковый посёлка. На столе стояла радиостанция, которую Андрей настраивал уже третий день. И вот, буквально час назад, мужчине удалось поймать сигнал.

В комнату вошли Костя и Саша.

- Всё ещё работает? – Костя подошел к Андрею.

- Да, но сообщение так и повторяется, я не могу ни с кем связаться или услышать что-то другое.

- О чём вы? – непонимающе спросил Саша.

- Вот, послушай, - Андрей включил динамик радиостанции.

«Карантин двадцать тридцать не смог сдержать болезнь, было принято решение зачистить весь посёлок. Если кто-то слышит меня – бегите. Пробирайтесь через лес, через болото или дамбу, но бегите отсюда, ночью будет пущен газ, умрут не только зараженные. Простите, что подвёл вас».

Сообщение прервалось и началось сначала.

- Что это? Известно откуда поступает сигнал? – Саша задал этот вопрос Андрею.

- Я не знаю, что означает это сообщение, но оно повторяется снова и снова. На счёт сигнала, нет, тут я ничем не могу помочь. Но сигнал чёткий, а это значит, что источник либо слишком близко, либо очень мощный.

- Если мощный, то это только антенна на крыше больницы, больше в посёлке нет таких мест, откуда можно передавать сигнал, - Константин посмотрел на мужчин.

- Мы были там несколько дней назад, собирали лекарства, там никого нет.

- Но мы не были на крыше, может кто-то перенёс источник туда?

- Меня больше смущает фраза – Карантин двадцать тридцать. Что это? Год? Номер? – Андрей встал из-за стола.

- Я должен вам кое-что рассказать, но только в присутствии Владимира.

- Кого? – удивился Константин.

- Того мужика, с которым мы ходили за продуктами.

Спустя пять минут, Владимир и Александр рассказали о том, что видели скелеты, которые как ни в чём небывало лежали в кровати. Рассказали о том, что тигр убежал в тот момент, когда закончился снегопад.

- А что если прошло десять лет, с того момента, как мы уснули в нормальном посёлке? Вот тебе и ответ на пустоту вокруг, на скелеты, которые уснули и не проснулись, ответ на карантин двадцать тридцать, - Константин рассуждал и расхаживал по маленькой комнате.

- Где же тогда остальные скелеты? И почему мы живы? – Владимир перебил размышления Константина. – Да и послушай себя, что значит прошло десять лет? Мы в реальном мире живём, а не в фантастическом фильме.

- Тогда объясни происходящее другими словами, - Константин сказал это как можно твёрже.

- Я не могу, я не понимаю, что происходит, - Владимир понял, что спорить бессмысленно.

Все замолчали.

- Скоро стемнеет, люди будут спать. Предлагаю и нам отдохнуть. Сегодня все сыты, все в тепле, а это главное, пока. Подумайте над тем, что мы услышали и увидели сегодня, а завтра расскажите о своих мыслях.

Как только Константин договорил, в комнату вбежала Катя.

- Бегом, скорее на улицу! – крикнула девушка и побежала обратно.

Все четверо поспешили за ней.

На улице столпились почти все люди, которые были в шатре. Все смотрели на небо.

Снег вновь падал огромными хлопьями. В небе сверкали сотни молний. Поднялся сильный ветер. Кто-то посмотрел в сторону леса, до которого было несколько километров.

- Смотрите!

Из леса, огромным облаком, надвигался густой туман, который двигался в сторону стадиона.

Если есть желание меня поощрить материально, то вот кошелёк - Яндекс (Теперь Ю.Мани).

Источник

Авторские истории

21.4K поста21.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9807

Первое свидание

6825

Спасибо...

Спасибо... Стирка, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот
6627

Российский автопром, помоги себе сам (

5816

Назовите город, который изменил вашу жизнь

Назовите город, который изменил вашу жизнь Юмор, Коронавирус, Twitter, Скриншот, Комментарии, Ухань, Черный юмор
4609

Мелочь, а приятно

Мелочь, а приятно
4500

Что такое любовь

Что такое любовь Девушки, Саша Грей, Порноактеры и порноактрисы, Футболка, Принт
Показать полностью 1
3892

Депутат спросила у директора департамента культуры и туризма , откуда у той колье за 1млн и сумка Louis Vuitton при зарплате 28к

3677

Звонок из будущего

3614

Там ещё и дети смотрят!

Там ещё и дети смотрят! Картинка с текстом, Крещенское купание, Храм, Церковь, Религия
Показать полностью 1
3245

Зачем же я так

Показать полностью
3086

Ответ на пост «Профессиональная жалобщица»

Показать полностью
3082

Прошу совета! Травля ребенка

Прошу совета! Травля ребенка Травля, Без рейтинга, Юридическая помощь, Сила Пикабу, Консультация, Лига юристов, Негатив
Прошу совета! Травля ребенка Травля, Без рейтинга, Юридическая помощь, Сила Пикабу, Консультация, Лига юристов, Негатив
Показать полностью 2
2916

Мечты

Мечты
2853

Свинья во дворце не становится королём

Свинья во дворце не становится королём Турция, Реджеп Эрдоган, Журналисты, Новости, Картинка с текстом, Пословицы и поговорки, Дворец, Царь, Политика, Седеф Кабаш
Показать полностью 1
2804

Ответ на пост «Сыграла на опережение» 

2758

Соседи низкой социальной ответственности

Соседи низкой социальной ответственности Комментарии, Комментарии на Пикабу, Соседи, Проблемные соседи, Проститутки, Длиннопост, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
2732

Ареал распространения вечной мерзлоты в России

Ареал распространения вечной мерзлоты в России Комментарии на Пикабу, Вечная мерзлота, Длиннопост
Ареал распространения вечной мерзлоты в России Комментарии на Пикабу, Вечная мерзлота, Длиннопост
Показать полностью 7
2636

Когда тебе исполнилось 30, но ты себе ещё не нашла парня

Когда тебе исполнилось 30, но ты себе ещё не нашла парня Видеокарта, Поиск, Юмор
Показать полностью 1
2618

«Он ответил за свой подлый поступок»: дагестанского бойца ММА избили в уличной драке

«Он ответил за свой подлый поступок»: дагестанского бойца ММА избили в уличной драке Боец, Драка, Видео, Длиннопост, Негатив, Кавказцы
«Он ответил за свой подлый поступок»: дагестанского бойца ММА избили в уличной драке Боец, Драка, Видео, Длиннопост, Негатив, Кавказцы
Показать полностью 2 1
2579

Подарок для уважения

Подарок для уважения
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: