Снег

Мне так нравится Снег.

Особенно, когда он падает с неба ночью... Никто и ничто не падает на землю так мягко, беззвучно и так застенчиво, словно боясь потревожить сон людей. Я воображаю, что Снег как душа маленького ребёнка, такая же чистая, немного стыдливая и светлая...Таким я вижу его под светом одиноко стоящего фонаря...Вот Дождь другой! Он такой бунтарь!! Он готов тарабанить по крышам, заявляя о себе, дерзко и смело, как подросток!!! Такой неугомонный! Хочется прогнать его, а Снег прогонять никому в голову не придёт.

Вы замечали, что только Снег даёт нам ощущение неожиданной радости и восторга ранним утром, когда мы распахиваем окно? Перед ним мы все - дети!!! Ну вспомните!! Какими глазами мы смотрим на миллиарды снежинок , дарящих нам сказку наяву, как торопимся прикоснутся к ним, согреть в своих ладошках и даже попробовать на вкус! Только Снег пробуждает в нас ребёнка, который ещё не забыл, что счастье - это момент «здесь и сейчас», это мо-мент, понимаете, а не цель, как у нас, у взрослых.

Снег такой чуткий, такой почтительный и очень нас любит! Иначе, стал бы он беречь наш сон?

За это я его люблю ещё больше! А иногда я вижу не Снег, а дивной красоты фату. Будто сама невеста-природа соткала ее для своей свадьбы и показала миру свою филигранную работу. Она ткала фату все ночь, глаз не смыкая, а под утро так устала, что рассыпала на неё бриллиантовую пыль...

О, как же прекрасен Снег!

Он идёт...И я вместе с ним иду...Вот так тихо мы с ним и идём. И кажется, бесцельно. Но это не так. Знаете, я всегда хотела оставить свой след на этой земле. А Снег даёт мне возможность это сделать.)) Ну серьёзно! Все очень просто, не надо изобретать велосипед!!! Надо просто идти! Раз шажок, два шажок... Вот же они - следы!!! Твои...40-го размера. Просто иди и радуй своим присутствием, просто будь!, просто живи!, вдохновляй!, падай!, вставай и иди дальше...!!!!

Ох, не просто так, значит, мы с ним идём...Вместе...У свиньи оргазм длится 40 минут*

И не важно, что Снег рано или поздно растает и исчезнет в недрах земли...Ведь, когда он шёл, он был для кого-то настоящим счастьем, надеждой, каким-то чудом.

И потом... рано или поздно мы снова распахнем окно и вновь увидим - Снег.

Безупречно красивый, мерцающий миллиардами звёзд...