Снайперы на крыше

История, как всегда, будет с длинной предысторией.

Жили мы с моим будущим на тот момент мужем у его мамы-бабушки-дедушки. Жили в его комнате, благо коичетво комнат позволяло вместить такое количество жильцов. Обычная пятиэтажная хрущевка. Пятый этаж, угловая комната. А надо отметить, что дом стоИт относительно других наискосок.

Наши окна выходят на задний двор. Сзади дома других домов нет, только правее и дальше стоит девятиэтажка.


Ну, и сама история.


Окно в комнате большое, почти на всю стену. И занавешено почти целиком то ли шторой, то ли покрывалом. На самом деле, это была штора. Я просто не привыкла к тому, что шторы можно вешать просто на гвозди, без красивых складок. Просто тряпка на просушке.


И вот мама мужа решает сделать генеральную уборку. И мы до кучи сняли эту пыльную тряпку на стирка. Нам торжественно выдали её чистую пару (тогда-то я и поняла, что это все-таки шторы) - нате, вешайте.


А я смотрю, с открытым окном так здорово! В комнате посветлело, она стала казаться больше, просторнее и чище! Ну и вид из окна. Своеобразный, но ВИД!


И вот я прошу: давай не будем шторку вешать. Сейчас лето, не продует. Мужу вообще по барабану, со шторкой, без шторки. Главное, что не отвлекают.


Хожу я думаю над своей гениальность. А муж молчит, не хвалит. Решаю напроситься на комплимент: спрашиваю

-Ну хорошо я придумала? Тебе нравится?

-Угу.

-А что же ты раньше-то так сам не сделал?

-Точно хочешь знать?

-Ну давай уж. (Мысленно ожидают чего угодно, вплоть до признания в тяжелом психическом расстройстве, обостряющимся при виде большого незашторенного окна)

-Бабушка боится, что на крыше девятиэтажки будет сидеть снайпер, увидет меня в открытое окно и застрелит.


Немая сцена.


-Ты же пошутил?

-Если бы.

-Не давайте ей больше смотреть телек с дедушкой!