Снаряга рыболовная. Зачем, почему?

Писал комментарий, но понял что хватит на целый пост. Тем более до сезона жидкой воды ещё несколько месяцев, а это значит что можно подсчитать денюжки и решить нужно ли оно вам?

В принципе не так много вещей я бы советовал.
1)Джерси-это далеко не повыебываться, а просто закрыть максимально участок тела. Именно поэтому я покупаю с длинными рукавами и светлых цветов. Плюс они отлично "продуваются" и в них не так жарко. Можно купить вообще без эмблем. Ткань на фото ниже.

Снаряга рыболовная. Зачем, почему? Рыбалка, Снаряжение, Фотография, Длиннопост
Снаряга рыболовная. Зачем, почему? Рыбалка, Снаряжение, Фотография, Длиннопост

Гоязненькие, да. Но я и в не цум в них хожу, а распинываю срущих волков, таскаю бревна для костра, канистры с бензином и маслом, снарягу и вообще внешний вид не мешает им выполнять свои функции..

2) перчатки.
Ох уж эти руки крюки... Рабочая кисть с противостоящим большим пальцем. С одной стороны мы можем хватать всякое, а с другой это всякое бывает с колючками как шиповник или например крючок..
И ввот в чат входят перчатки. Яркие, все дела.

Снаряга рыболовная. Зачем, почему? Рыбалка, Снаряжение, Фотография, Длиннопост

Я бы и рад купить попроще, подешевле.. Но они именно тканевые, и крючок переодически попадает под эти нити, потом ты материться доставая его оттуда,или идёшь за ножом и разрезаешь волокна, от чего перчаткам становится не очень((

Чем оотличаются перчатки в стиле "angler"? Да материалом..

Снаряга рыболовная. Зачем, почему? Рыбалка, Снаряжение, Фотография, Длиннопост

Нет зацепов, нет проколов, руки в сохранности.
Да, ббывает жарко. Но! Разок в начале июня у нас было +30°С и ясное небо. И посреди реки на катере мы провели более 12 часов (привет белые ночи) - после этой рыбалки у меня впервые сгорели не только шея и лицо (потом стал баф использовать в +к джерси) но и кисти рук. То ещё ощущение-не советую..

Снаряга рыболовная. Зачем, почему? Рыбалка, Снаряжение, Фотография, Длиннопост

3) очки.
Очки, сука, тема.. Когда ты болтается в катере посреди воды пол дня-блики доставляют много неприятностей((
Но очки должны быть с поляризацией.

Снаряга рыболовная. Зачем, почему? Рыбалка, Снаряжение, Фотография, Длиннопост

Поляризация= характеристика поперечных волн, описывающая поведение вектора колеблющейся величины в плоскости, перпендикулярной направлению распространения волны.
Сложная штука вообщем(( но лучше чтоб она была-я проверяю просто:
Смотрю нна свой honor сначала вертикально, а потом поворачиваю горизонтально. Если после поворота телефона в очках экран не видно-значит поляризация есть))

А кроме шуток к ним идёт жёсткий чехол и карабин которым их можно пристегнуть к куртке или снаряге.

Снаряга рыболовная. Зачем, почему? Рыбалка, Снаряжение, Фотография, Длиннопост

Сами очки в стиле "ю вона плей? Летс плей! ©" Но это не мешает им выполнять свою функцию. Добавим сюда тряпочку для протирки линз- вроде и не значительная деталь, но блин-вы в катере, на рыбалке.. То туман конденсируется, то дождь пойдёт, то от катера на волне брызги прилетят..

Снаряга рыболовная. Зачем, почему? Рыбалка, Снаряжение, Фотография, Длиннопост

Ну и конечно пластиковая оправа. Вы рыбачили в - 1°С а в - 40°С?
В отличии от металлической оправы пластик не так холодит.
И нне забудем про силиконовую вставку на дужках что не позволяет их потерять на скачках по волнам во время шторма..

Снаряга рыболовная. Зачем, почему? Рыбалка, Снаряжение, Фотография, Длиннопост

Вот вроде все мелочи-а каждая что-то значит..
И ддля чего-то нужна.

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.