Смысл жизни

Дама по противоположную сторону стола производила впечатление высокомерной женщины. Скептическая ухмылка, оценивающий взгляд.

- Значит вы товарищ наркоман, специалист по контенту? - с лёгкой ленцой в голосе спрашивает она.

- Контент-менеджер. Заполняю сайту, также сам пишу, фотографирую и обрабатываю базы данных - поправляю осторожно.

- Даже так. Пишите значит?

Складывалось ощущение, что она ничего не слышит.

- Да.

- Ну тогда расскажите в чем смысл жизни. - она бросила взгляд в резюме и снова взглянула на меня, уже вопросительно.

- В смысле?

- В прямом. У вас богатый опыт работы. Работали с интернет-магазином сантехники, напольных покрытий, мебелью. Судя по всему у вас легко получается ответить на все вопросы, думаю это обязательный навык у специалиста, который умеет писать тексты.

- Да ну. - этот цирк очень быстро надоел.

- Что да и ну.

- Да ну заете, из меня плохой специалист получится в вашей компании. Не буду задерживать вас.

Я поднялся.

- Сядьте. - железным тоном говорит женщина.

- С чего бы это?

- Знаете сколько хлопот доставляет поиск сотрудников? Хотя бы в денежном эквиваленте?

- Нет.

- В нашем случае только 40 тысяч за доступ просто к вашим контактам.

- А я причем здесь.

- Вы уже 15 кандидат у нас. Представляете сколько мне стоит разговор с вами? И вы мне не можете ответить на простые вопросы?!

- Это не простые вопросы.

- Но вы же специалист, вы пишите тексты на такие разные темы! - разводит руками в стороны. - В чем проблема?

- Хорошо, я отвечу на вопрос.

- Ну давайте. - она наклонилась вперёд со сниходительной улыбкой.

- 42.

Эмоции на ее лице менялись со стремительной скоростью.

- Да я на тебя в суд подам! Тратит мое время попусту, ублюдок!

Грустно. Это уже хрен его знает какое собеседование. И мне никто даже не оплатит за проезд к таким работудавателям. И выслушивает ещё как дорого обхожусь им.