Смысл

Смотришь, бывало, на обнаженную девушку и радостно тебе. Одетая, конечно, тоже может быть полезной. Но нет в мире ничего красивее женского тела. А в одежде оно уже не то, словно ясное небо скрытое, пусть за красивыми, но все-таки облаками. И, значит, смотришь ты на красавицу, гладишь ее,а она улыбается, спинку свою выгибает... Что же еще нужно для счастья?
...Но есть те, кому девушки не улыбаются и гладить себя не дают. Как же быть обделенным женским вниманием? - элементарно, Ватсон! Естественно, называть любовь, секс, отношения полов - бессмысленными, а то и, вовсе, глупыми и примитивными вещами. Согласитесь, есть что-то инфантильное в этой позиции. Едят детишки пироженки, мордашки у всех в креме, глаза горят от удовольствия, ты это видишь и, конечно, тоже хочешь. Подходишь к ним, а с тобой не делятся. Ты обижаешься и заявляешь:"Ну и ладно! Не нужны мне ваши дурацкие пироженки!", обидка скривит твой детский ротик, а в голове отложится противоречивое воспоминание - источник будущих неврозов(говорю вам, как круглый троечник по психологии =)). Хотя возможных причин, чтобы сформировать отрицательное мнение, целая масса: ты можешь отравиться пироженкой или на вкус она окажется не такой интересной как на вид. Но смысл, я думаю, понятен - то, в чем человек неудачлив или не одарен, будет клеймится им, как "чушь"; "глупость"; "мерзость", "бессмыслица" или просто "фу".
Кто денег не может заработать, само собой заявит, что дело это пустое и есть вещи гораздо ценнее и важнее в этой жизни. И, вообще, все капиталисты - суки, эксплуататоры и жадины. Не встречал я людей, которые умеют играть в футбол и говорят, мол футбол - шляпа полная. Также , как не видел художника, принижающего достоинства Искусства.
А есть и другая сторона: коли плохо то, что тебе не дано, значит круто то, чем владеешь. И подобно тому, как тщательно люди скрывают свои недостатки, они афишируют свои "достоинства". К большому сожалению, главным достоинством человека и по совместительству главной штукой во всем мире может являться его кредитный автомобиль или новое платье. А, может, и не кредитный и совсем не автомобиль, а тупо его лицо. Да-да, вы все правильно поняли - Его ЛИЦО. Иначе нельзя объяснить многие тысячи любительских фото, демонстрируемых окружающим с такой настойчивостью, гордостью и трепетной любовью к собственному фейсу. Но есть такие люди, кто любит не свое отдельно взятое лицо или задницу, а всего себя целиком. Тот, кто бесстыдно выставляет, при случае и без, свою Личность. Один мой друг, изрядно захмелев, может сказать не много, не мало:"Я - БОГ!". Вот так вот, господа! Учитесь быть эгоцентристами! Стоит заметить, что, когда БОГ снимает обувь, ты чувствуешь запах потных носков такой чудовищной силы, что начинаешь сомневаться:"Может и правда - бог. У простого смертного ноги так вонять не могут". В общем, кто чем богат или силен, то и будет выставлять на показ. Но, все равно, будет кем-нибудь осмеян или раскритикован.
Что все это значит? - ничего не значит, просто такова природа человека. Что с этим делать? - можно над этим смеяться, можно использовать, можно не обращать внимания. В действительности, реально важно знать, лишь, что невозможно угодить всем. Но и делая что-либо, невозможно не приобрести сторонников либо последователей. Всегда будет тот, кто залайкает ваши тупые фото и тот, кто презрительно усмехнется, увидев их. И еще, дорогие мои, важно понимать, что на самом деле "бессмысленно" абсолютно всё. Или как мне больше нравится: "Все хуйня, кроме пчел... Да и пчелы, впрочем, тоже хуйня!"