Смежный Мир ( пост 7 ) ( без Ворда, ссори если что)

На утро глаза вернулись в нормальное состояние, чему я несомненно обрадовался.
Однако, кошки драли душу с усердным рвением. Я оказался в полной заднице. Лишился всего, что имел: в тот мир вход заказан, Антону без этого я не интересен. Раз я ни к чему, то и Аню он держать не станет. Еще я свидетель, коего выгодно убрать и дружба бывшая не помеха. А жить то хочется...
Посидев пять минут на диване, сомневаясь стоит ли, все же попробовал снова перейти. Ох зря. Только собрался с мыслями, как получил смачный удар по абсолютно всему телу. Ощущение схожее с прыжком в воду пластом, только в разы сильней. Коротко вскрикнув завалился на бок, беззвучно открывая рот. Спустя минуту, а может две, "отпустило".Кляня и Андреича и себя, кое как встал. Захотелось вдруг выпить. Иначе расплачусь как ребенок, у которого отняли леденец.
В холодильнике ничего, крепче забродившего яблочного варения, не нашлось. Нужно в магазин. Порывшись в пустых карманах, вспомнил про кейс от Антохи.
Пока пробирался к антресоли, где спрятал деньги, заволновался, а не нашли ли его Витя с Андреичем. На душе стало легче, когда за старым покрывалом нащупал гладкую поверхность. Выволок, уронив попути все что смог. Вернулся на кухню, бросил кейс на стол, открыл.
Все же Андреич его нашел. Внутри поверх денег лежала записка, от его имени:
" Когда найдешь это, прочитай, запомни и сожги. Мы заблокируем тебя, так положено. Но у меня есть к тебе разговор. Возможно есть вариант вернуть тебе способность к проходу. Не треплись. Приходи на Ленинградскую 5, кафе " Русские Традиции", буду ждать два дня со среды с 16:00 до 18:00. Выбор за тобой."
Сказать, что я удивился, ничего не сказать.
-Так календарь, какой сегодня день? Где телефон? - я заметался по квартире.
Телефон был разряжен полностью. Стоило включить, как зазвучали наперегонки сигналы о смс . Решил сначала посмотреть календарь.
- Так ... сегодня вторник. Значит завтра. Окей.
Я немного расслабился и наконец появилась небольшая надежда. Ткнул в иконку смс, рядом с которой мигала цифра семь. Среди них были сообщения от оператора о пропущенных вызовах и одно от Антона: " Перезвони. Есть дело."
Только я собрался набрать его номер, как раздался мерзкий звук дверного звонка.
- Кого там еще...
В глазок увидел Антона. Растерялся и начал метаться перед дверью. Что делать? Что делать?!
Снова наклонившись к глазку увидел как Антон сам вглядывается туда же.
- Эй! Открывай, Олег! Я видел тень. - его голос звучал глухо из-за двери.
Коротко выдохнув я повернул ключ в замке.
- Я не понял. У нас ведь договор: я не трогаю Аню, а ты не пытаешься хитрить и работаешь на нас. Так?
- Так, Антон. Да у меня телефон сдох, вот только включил, собрался тебе звонить...
- Ладно, понятно. - Перебил он меня. - Подвинься. - Оттеснил меня и прошел в квартиру, не разуваясь. Я хмыкнул, действительно, изменился дружок, видать вес свой почувствовал.
- Ну чего ты там встал? Иди сюда, поговорить надо. - С этими словами он скрылся в направлении кухни.
Вот какое интересное место, моя кухня. Как много всего здесь происходит, последнее время.
Прошел следом, сделал себе кофе. Антону предлагать не стал - обойдется.
- Я решил сократить цепочку. - Первым начал он. - Одну машину вчера обыскивали, слава богу не нашли ничего, видать собаки не было. В общем, теперь ты будешь водителем. - Тон его давал понять, что возражения невозможны.- Завтра выезжаешь с нашим человеком, забираешь тачку и гонишь сюда, как можешь только ты, никаких рисков.
Блин, знал бы ты Антоша, что не могу я не чего. Встреча с Андреичем только завтра.
- А во сколько нужно выехать?
Антон коротко развел руками в стороны:
- Как только так сразу.
Он не успел закончить фразу, как вновь раздался звонок в дверь.
- Кого-то ждешь? - Антон прищурил в подозрении глаза. Звонок повторился снова. Я в спешке перебирал варианты, кого могло принести?
- Иди посмотри. - поторопил он меня.
Кто бы что не говорил, закон подлости существует. За дверью оказался человек в полицейской форме. Я оглянулся, Антон стоял оперевшись на косяк у входа на кухню. Он кивнул головой спрашивая в чем дело.
Есть у съемных квартир минус - их собственники редко вкладываются в ремонт. Вот например, моя дверь не имеет никакой шумоизоляции.
- Олег Юрьевич, откройте. Я из полиции, по просьбе вашего друга.
Я зажмурился. Оглянувшись увидел удивленное и испуганное лицо Антохи. Через снкунду в его руке появился уже знакомый мне пистолет. Антон проведя пальцем по горлу, ткунул стволом в мою сторону и спрятался за углом.
- Олег, откройте. Нужно поговорить.
Скорее, пока полицейский не сболтнул чего лишнего, открыл дверь:
- Чего кричите? - зашипел я на него. - Чего хотели?
Полицейский сбитый с толку моей реакцией начал бормотать:
- Так друг ваш передал, что вы якобы владеете информацией связанной с торговлей наркотиками...
Я сделал страшное лицо, пытаясь всячески показат, чтоб он заткнулся. Полицейский перевел взгляд с меня в глубину квартиры и его брови поползли вверх.
Где то на грани возможностей слуха уловил слабый щелчок. Когда действительно нужно, реакция у меня что надо. Толкнув полицейского, одновременно уходя вниз и выкатываясь из квартиры, услышал выстрел. Перекатившись через голову, по инерции проехал несколько ступенек на спине. Боли в тот момент не было. Обернувшись увидел как полицейский сидя у стены с окровавленным правым предплечьем пытается расстегнуть кобуру левой рукой. Из двери показался ствол пистолета, сверкнула вспышка и оглушила хлопком. Раненый завалился набок мешком. Я рванул вниз по лестнице в чем был, босиком. Оглянулся, ствол и его хозяин смотрели в мою сторону. Выстрел. Бетонная крошка брызнула по футболке ссзади. Больше я не оглядывался. От страха, перепрыгивая чуть ли не через пролет, бросился на утек. Антон не отставал, но и догнать не мог. Поняв, что на улице скрыться не успею, забежал в тупик с мусоропроводом, на третьем этаже. Антон гремя каблуками, пронесся ниже. Выждав секунду, я бросился снова вверх. Носки были кстати, я почти не издавал шума. Добежав до своего этажа увидел полицейского в луже крови вокруг простреленой головы. Забежал домой схватил телефон, натянул кросовки. Выглянув в коридор прислушался. Тихо. Выглянула соседка и тут же с криком захлопнула дверь. Сейчас позвонит в полицию. Надо ее опередить, иначе останусь крайним. Заперся в квартире на все засовы. Набрал 112. Переключили на дежурного. Объяснил ситуацию, дрожащим от волнения голосом. Сказали, ждать. Ну, а куда я теперь денусь?