Смертельный коктейль. Дайте два!

Смертельный коктейль. Дайте два! Угарный газ, Гараж, Длиннопост, Текст
На волне отравлений угарным газом. Оказывается не все знают, как легко и незаметно можно отправиться в мир иной. Пусть этот рассказ будет предостережением.


Много лет тому назад, одной темной, промозглой, осенней ночью решили мы с одной прекрасной и юной особой погреться в папиной машине в гараже. Прав не было, поэтому мы не стали никуда выезжать, а я просто завел машину, при закрытых створках гаража. Печка в машине работала, стало теплее, и мы решили накалить салонную атмосферу машины до предела. Разделись. И, только уже приступили к раскачиванию машины на заднем сидении, как я начал терять сознание. Девушка тоже. Я, какими то далекими остатками мозга, понял, что надо заглушить машину. На остатках сил переполз на водительское сидение, и попытался нащупать рукой ключ зажигания. Дезориентация полная, такое ощущение, что твои части тела живут от тебя отдельно и вообще не подчиняются воле хозяина. Я, пытаясь нащупать ключ, попадал рукой то в дверную ручку, то в потолок, то в боковое стекло. Наконец, попав рукой в приборную панель, я пальцами на руке стал перебирать в сторону ключа зажигания, нащупал его и заглушил машину. Попытался потерять сознание, но мое второе я подсказывало мне, что терять сознание нельзя, можно и не очнуться. Поэтому, в полуобморочном состоянии, я бормотал своей девушке, что-то типа: "Только не засыпай, говори что-нибудь, слышишь? Только не засыпай" Она в ответ что-то бессвязно отвечала в ответ. Не важно что, я знал, что пока она говорит, она не засыпает, а это значит, что она еще жива. Так, проговорив где то с полчаса, может час, без движения, только бормотание, я понял, что немного поднабрался сил. Нащупал дверную ручку, открыл дверь, и свалившись, голый, кулем, на бетонный пол гаража, приложившись крепко лицом к бетонному полу, но не потеряв сознания, я пополз в сторону гаражных ворот. Не переставая разговаривать с девушкой. Полз минут двадцать-тридцать, три метра. Наконец, когда добрался до ворот, открыл их рукой, высунул голову в промозглое, но такое прекрасное и живое, осеннее утро, и вздохнул полной грудью. Прилив сил пришел мгновенно. Я быстро, но шатаясь, дошел до машины, открыл дверь, вытащил из машины ее, и потащил в сторону гаражных ворот. Высунул ее голову. Надышались свежим воздухом, оделись. Тошнило нас потом примерно сутки. Ощущение как будто на двоих выпили банку краски и запили растворителем. Но, выжили.


... Я это все к чему: если бы мне в школе родители рассказали, что такое угарный газ, как он влияет на организм, и откуда он берется, может бы и не было этой истории. Если бы все об этом знали, ежегодно парочки влюбленных не умирали бы в гараже. Поэтому, поделитесь этой историей со своими детьми, естественно, без пикантных подробностей.
PS: этой истории могло бы не быть еще по одной причине - если бы мой папа не сделал бы в гараже неплохую вентиляцию, думаю, она то нас и спасла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я для таких дел ветродуйчик от 220 держу в гараже. Зимой закрыл гараж, ветродуй в кабину ,дверцы закрыл и африка :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку