Смерть хомяка.

Жил у нас хомяк, детям он очень нравился, для них было развлечением следить за ним в клетке, покормить его. Но пришло его время и он помер. Тут реакция детей была абсолютно разной. Старшая дочка 6 лет расплакалась, для нее это было горе, младшая дочь 4 года ни какого сожаления по поводу смерти питомцы не выказывала, вела себя спокойно. Для сына 2 лет это была главная новость и ее должны были знать все, он вел себя как мальчик продавец газет, который должен всем сообщить о смерти хомяка. Так что мы услышали эту новость от него раз 10. Было решено, что хомяка надо похоронить, а не выкинуть в мусор. Выбрали маленькую коробочку из под сандалей,  в  нее насыпали опилок и положили тело. Хоронить отправился я один. Старшая дочь ревела, младшая не захотела идти, а сын хотел, но было решено не брать его.

Вернувшись домой я сказал - " Вы представляете я только положил коробочку на землю как хомяк вскочил и побежал по траве в сторону кустов. Я пытался поймать его, но не смог догнать. Мне кажется он давно замыслил побег, ему надоело жить в клетке, он притворился мертвым, что бы сбежать, а как только оказался на улице кинулся убегать на волю."  Слезы старшей дочери остановились, она поверила, для нее хомяк был жив. А вот младшая дочь сказала- " Я так и знала, когда я на него смотрела он хотел моргнуть". Она явно была не довольно удавшимся побегом. Сын обрадовался и кинулся бегать с криком- " Хомяк сбежал!!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

дети, вы знаете, ваш любимый дедушка, как только его собрались хоронить выпрыгнул из гроба и с криком добби свободен убежал в закат

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
...а мы все помним как закончил Добби, правильно дети?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Дед сбежал!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давайте пустим бабушку по следу !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку