Сменил работу. Выводы через год

Год назад сменил работу.

Что имеем:

Прошлая компания, пришел я туда случайно, не было времени выбирать, нужно было срочно искать высокооплачиваемую работу, так как моя контора пошла в продажу, а тут рождение ребенка, ремонт. Я сирота, помогать мне некому. Компания не совсем моего профиля, но башка варит, быстро втянулся, заработал авторитет, но не очень нравилось.

Из плюсов: хорошая зп, престижная компания, отличная страховка, машина в личное распоряжение с ГСМ, шикарнейший соцпакет (наверное лучший на рынке), мега адекватное и лояльное высшее руководство.

Из минусов - только руководитель "слегка ебанько".

Как позже выяснилось, совсем ебанько.

Сильно умная: я знаю свою работу, но она думала, что знает лучше, а значит надо делать не так, как хорошо, а как она сказала.

Субординации ноль: не следила за языком

вообще. Я не воспринимаю таких в серьез, но потом стала бесить.

Не ценила: как при ее начальстве, так я умничка, она это знает, ценить, конечно-конечно. Как 1 на 1, так я не хочу развиваться и бла-бла-бла.

А, ну еще была коллега крыса, но активно лижущая очко руководству.

Перед прошлым НГ сменил работу, тихо, спокойно ушёл, в компанию пропроще, ЗП повыше, но меньше "плюшек" (Не такая страховка, другой соцпакет) , так что в деньгах не выйграл.

Но с отличным шефом и коллегами по отделу.

Итого за год:

ЗП поднимали уже 2 раза.

Работать в кайф и в драв.

Уже пол-года я в топ сотрудников по стране.

Премии, бонусы.

Хотят повысить (делать тоже самое, но денег добавят и чегонить еще).

Меньше болит голова, лучше сплю, настроение норм.

А самое главное, вернулась нормальная самооценка! Я снова чувствую себя пиздатым)


Думаю, хер ли я ждал 5 лет, а не сделал этого раньше. Очень многое решает обстакановка на рабочем месте.