Смена профессии. Осознание и поступление

Добрый день дамы и господа, не знаю откуда у меня столько подписчиков, но спасибо всем.

Итогом этого года стало то, что я понял для себя - Я хочу сменить профессию, ибо как пелось в песне группы "Сектор газа" - Всё заебло.

Если кратко, надоело быть: и жнец, и швец, и на трубе дудец! за одинаковые деньги. При этом, за последние пару лет начал идти в сторону деградации.

Я долго изучал различные варианты и наткнулся на программу государства "Цифровые профессии", когда тебе оплачивают от 50 до 100% за переквалификацию, в зависимости от твоего положения. Я выбирал между двумя курсами, и выбор пал на второй вариант(пока не скажу какой, только после полного прохождения обучения).

Вот алгоритм:

  1. На госуслугах выбираешь профессию на которую хочешь отучиться, свою льготную категорию(у меня это ребенок маленький) и выбираешь кто будет тебя учить. Отправляешь заявку

  2. Через несколько дней пришло оповещение что все ОК, можете продолжать дальше. Зарегистрировался на сайте Университет 2035

  3. После регистрации, со мной связались из компании, курс в которой я буду проходить и рассказали про обучение. Я подписал договор, оплатил свою часть и прошел довольно простой входной тест

  4. Дали доступы к платформе, на которой я прохожу обучение и контакты в мессенджере для связи

  5. В данный момент я начал свой путь длинною почти в год, для переквалификации

Буду делать серию постов можно сказать в онлайн формате. Отвечать на вопросы и в конце обучения понять:

- Работает ли данная госпрограмма

- Возможно ли получить работу после переквалификации

- Хорошее ли качество обучения

- С какой начальной з/п я смогу зайти в ИТ

и другие вопросы, которые появятся в процессе обучения.

Другие записи об образовательном портале ищите по тэгу Skillfactory. Скидки и актуальные предложения для Skill Factory ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Skillfactory.