Смена батареек в пульте ...

Смена батареек в пульте ...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ружье переворачивать? Снизу заряжать достаточно удобно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если перехватить так, как на фото, можно заряжать очень быстро по два патрона. Заряжать, не перехватывая вообще, неудобно и медленно, это оправданно только когда нельзя терять возможности быстро сделать выстрел, не закончив перезарядку.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня калибр 12/89. хуй там по два засунешь. или руки нужно как у гуливера
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже по одному в перевернутое быстрее получается (кладете 4 патрона в ладонь и по одному их заряжаете большим пальцем, приноровиться и быстро будет получаться).

12/89 — не калибр, а патрон. Хоть у вашего ружья патронник и 12/89, я уверен, что вы не стреляете ими хоть сколько-нибудь часто. Больше, чем 12/70 нужно очень редко и стоит дорого, а из патронника 12/89 можно стрелять хоть 12/70, хоть даже 12/65.

В России, где не запрещено стрелять свинцом, 12/89 вообще практически не нужен, 12/76 за глаза для всего. Быстрой зарядкой заморачиваются стрелки IPSC, там все стреляют 12/70.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
надо испробовать ваш метод зарядки. только у меня три патрона помещается всего. я не стрелял свинцовой дробью 12/89, там идет стальная, она легче и нагрузка на ствол меньше. я на столько редко стреляю, что можно позволить себе эти патроны
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какой страны? Если у вас не запрещена стрельба свинцом, сталь использовать не надо. Какой вредитель сказал вам, что сталь лучше для ствола? Это бред, сталь хуже, поскольку она значительно тверже. Свинец не может ничего сделать стволу, т.к. он гораздо более мягкий, чем сталь ствола — в отличие от стальной дроби.

Так что, если можно стрелять свинцом, я не вижу никаких причин использовать свинцовую дробь. Стоит в разы дороже, при этом баллистика (резкость, убойность) значительно хуже, т.к. сталь легче и тверже, а снаряд должен быть тяжелым (чтобы иметь высокую поперечную нагрузку) и мягким (чтобы, расплющиваясь в дичи, иметь большую площадь, и, соответственно, эффективность поражения). Сталь начали использовать только после запрета на свинец в Европе, до этого такая мысль и в голову никому не приходила.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Стало интересно, почему же тогда запрещают свинец если он лучше стали?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
прочти ещё раз, что Анкор написала
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел, вопрос тот же.
"Сталь начали использовать только после запрета на свинец в Европе, до этого такая мысль и в голову никому не приходила."
Почему запретили свинец в Европе если он лучше стали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Свинец запретили только по экологическим соображениям, в Европе площадь охотничьих угодий мала и сочли, что свинец может накопиться там в опасных количествах, всё-таки токсичный металл. Обоснованность запрета под вопросом.

Вы думали, законодателям есть дело до того, что лучше/хуже для ствола вашего ружья? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, очень доходчиво было расписано про сталь vs свинец, вот и стало любопытно почему же он запрещен.
Автор поста оценил этот комментарий
хомо дебилус... -.-
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку