Смекалка русских удивляет немцев

Во всем мире считается, что русские – самая смекалистая нация. К сожалению, она часто направлена далеко не на благие дела. Наши эмигранты, живущие в Германии, часто изобретают простые и в то же время гениальные способы нечестной наживы. Многие из этих способов сопряжены с мошенничество и обманом. Но все равно смекалкой русского человека немцы восхищаться не перестают.

Смекалка русских удивляет немцев Русские, Кража, Смекалка, Германия, Русские немцы, Наши за рубежом

Историю рассказал товарищ моего друга, давно проживающего в Мюнхене. Этот товарищ работает в полиции. Далее от его лица:


К нам в отделение начало поступать множество заявлений о краже велосипедов, которые жители района паркуют около супермаркетов и других учреждений. Похитителей вскоре поймали. Причем случайно. Ими оказались двое русских парней. Когда я понял, какова их схема, восхитился смекалке русского человека.


Законопослушные жители города приковывают свои велосипеды стальным тросом с небольшим замком к металлическим дугам, вкопанным в асфальтовое покрытие парковки. Идут в магазин за покупками. Русские подходят к выбранному велосипеду, приковывают его своим тросом с замочком, отходят метров на 10 и наблюдают. Хозяин возвращается, отцепляет свой трос, но видит, что велосипед прикован вторым тросом. Он, думая, что кто-то по ошибке приковал его велосипед, снова идет в магазин, чтобы разыскать ошибившегося человека. Русские спокойно подходят, открывают свой замочек и угоняют велосипед.


Источник: https://zelv.ru/istorii/93063-smekalka-russkih-udivlyaet-nemcev.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=searchapp

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Опять русские виноваты...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вводите санкции, епта!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь запретят либо на велосипедах ездить,либо замочки покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку