Смекалка и юмор)

Эту историю мне рассказал мой дед, когда я был еще подростком.

Приключилась она в 50х годах прошлого века в их деревне с его соседом Понтелеймоновичем.


Сосед от природы был юмористом и комиком, и его коры были широко известны на всю деревню.


Помимо всего он был еще и передовиком и его часто поощряли, то грамотами, то путевками. От путевок он кстати отказывался мотивируя свой отказ тем, что не может оставить свою работу иначе вся она коту под хвост пойдет.


И вот в один из дней ему как фронтовику, передовику и прочее, прочее, прочее, государство в качестве признания его заслуг преподнесло новенький мотоцикл с люлькой.


Водить он его естественно не умел, водители в те годы были сродни космонавтам сегодня, но желание прокатится с ветерком, у него было большое. Естественно день тест - драйва стал для жителей маленькой деревни большим событием, и понятное дело вся эта затея закончилась тем, что сосед на своем мото улетел в кювет, на глазах почти у всей деревни. Сосед получил пару ссадин и синяков, его вместе с его боевым конем вытащили соседи и оттащили домой.


А уже на следующий день в гости к нему пожаловал местный участковый, который заявил ему, что мотоцикл у него будет изъят ввиду того, что Понтелеймонович не умеет на нем ездить. Тогда, Понтелеймонович не растерявшись зашел в дом и вынес участковому гармонь со словами:


- на ее тоже забери, на ней я тоже не умею. Все кто там присутствовал просто легли от смеха, включая и участкового, мотоцикл в итоге удалось отстоять. Вот как порой юмор и смекалка могут помочь в трудной ситуации)))



Кстати, внук у Понтелеймоновича унаследовал врожденное чувство юмора от своего деда, но об этом в следующий раз)