Смартфон хулиганит

Мне сегодня на работу, как всегда, надо вставать в 6-20. Вчера вечером пообщалась в Вайбере, потом отключила интернет и спать. Будильник заведен. Утром просыпаюсь оттого, что выспалась. Смотрю на часы в смартфоне - 4:23. Но что-то подозрительно светло на улице. Смотрю на часы на стене... блин! 7:10! Вскочила, умылась и бегом на работу. В автобусе смотрю опять в телефон - а число-то там какое? Здрасьте... 1 апреля 2019 года. И вспомнила я, что это уже третий случай у меня такого внезапного "путешествия во времени". Три года назад так же проспала на работу, телефон был другой. И пять лет назад был такой случай, и телефон был не тот. Причем не только время, но и число вообще другое появляется.  Конечно, стоит выйти в интернет, как всё мигнуло и наладилось. Но вот почему такое происходит, почему регулярно и только со мной из моей семьи? Какое научное объяснение может тут быть???... Пруфов не будет - торопилась я)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настройки - Дата и время - Использовать время сети - отключено
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, теперь включила синхронизацию с сотовой связью., спасибо! Но почему скачет, всё равно интересно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не силён в этом, грешу на датчик GPS. На вашем телефоне геолокация постоянно включена или нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, включаю только по надобности

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так же. Ну тогда хз, "загадка природы". Столкнулся с такой же проблемой при обслуживании специализированных удалённых контроллеров, которые не имеют привязки по времени к сотовой сети, но получают сигналы точного времени от спутников GPS. У них периодически слетает системная дата почти на 20 лет назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудеса)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку