Слышу хруст булок французских гомеопатов

Во Франции государство больше не будет оплачивать гомеопатическое лечение из-за отсутствия доказательств его эффективности.


Государственная медстраховка во Франции перестанет покрывать расходы на гомеопатические лекарства с 1 января 2021 года.


Соответствующие рекомендации, в связи с «отсутствием научных доказательств пользы этих препаратов» правительству дал Высший научный орган здравоохранения Франции.

Слышу хруст булок французских гомеопатов Гомеопатия, Медицина, Здравый смысл, Франция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал эту новость пару дней назад на евроньюс, тут не все, что меня больше всего удивило из той новости так это то что во Французских медицинских вузах закрывают кафедры гомеопатии, вот с этого я знатно прихуел, оказывается гомеопаты еще и высшее образование имеют и вообще с каких хуев эти кафедры существовали если нет ни одного доказательства эффективности гомеопатии? У них там кафедр экстрасенсорики и уфологии не существует случайно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как доказать, что нет эффективности от применения, если не изучать. Да и во Франции, на сколько знаю, одни из крупнейших в мире производителей этой поеботы, экспортируют всюду, ВВП свой поднимают, почему бы и не готовить под это дело профессиональных спецов? Видимо эти компании достаточно развились, что гос поддержка больше не требуется, вот они и отрезают финансирование через страховки и университеты, сильно меньше производить не станут за счет этого, налоги так и будут идти в казну, но при этом гос деньги на переоцененный сахарок больше не будут тратить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще лучше, как можно изучать науку которая не изучена, как это вообще может называться наукой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку